Прораб И. Мельник — делаем так, чтобы не было стыдно за нашу работу (Фото Виктора Поповичева)
Несколько лет назад проблема ремонта дорог в Сосновом Бору стала главной для городской администрации.
К изысканию средств на капитальный ремонт асфальтобетонного полотна вместе с муниципалитетом подключился член Совета Федерации Г. Нагинский. Благодаря совместным усилиям деньги были изысканы, и вскоре город начал преображаться. Вот тогда, в 2006 году, и появились на улицах города строительная техника и работники фирмы «Вега-2000».
После проведения капитального ремонта стало понятно: с подрядчиком городу повезло. Фирма солидная, надежная. Срок гарантии качества — пять лет.
В списке работ фирмы капитальный ремонт дорог в Санкт-Петербурге, Шушарах и прочих местах Северо-Западного региона. Около 250 тысяч тонн асфальта в течение сезона руками работников фирмы преобразуются в новые дороги. Но наш город на особом счету. Хоть и много заказов поступает от администраций районов Санкт-Петербурга, предпочтение отдается Сосновому Бору. Почему?
Отвечая на этот вопрос, прораб И. Мельник назвал главную причину: никаких проблем во взаимоотношениях между строителями дорог и администрацией города не было и нет. Все делается так, чтобы никаких заминок в капитальном ремонте дорог не возникало — это выгодно обеим сторонам.
Так совпало, что осенью этого года «Вега-2000» отметит свое пятнадцатилетие со дня образования. Так что можно поздравить работников дорожного хозяйства дважды — с профессиональным праздником и днем рождения. И пожелать дальнейшего успешного сотрудничества с администрацией города — обоюдовыгодного и перспективного.
Поскольку власть города пока не собирается снижать темп по капитальному ремонту дорог, по крайней мере до 2010 года,— в соответствии с принятой и утвержденной на всех уровнях программой.