Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На семинарах для ищущих работу помогают открыть свой бизнес

15.10.2012  -  00:00

По оценке специалистов, к предпринимательству склонны от 3 до 10 процентов населения. Дело не столько в образовании и финансовых возможностях, сколько в особых личностных и психологических качествах, без которых не стать успешным предпринимателем.


Самостоятельно «нащупать» у себя эту жилку сложно: нужна помощь профессионалов. Людям, потерявшим работу и стоящим на перепутье, протягивает руку помощи государственная служба занятости населения и муниципальные фонды поддержки предпринимательства.
Очередной семинар для ищущих работу и безработных граждан прошел в центре занятости населения. На встречу с горожанами, заинтересованными в открытии собственного дела, пришла председатель правления муниципального фонда поддержки предпринимательства Е. Морозова.
Программа занятий включает в себя теоретическую часть, информирование о мерах гос­поддержки начинающих предпринимателей и практические вопросы.
Кто может претендовать на получение стартовой субсидии из средств областного бюджета до 300 тысяч рублей? Как составить бизнес-план? Чем могут помочь бизнесмену-новичку два городских бизнес-инкубатора? Какие ошибки типичны для начинающих?
На все вопросы ответила председатель правления фонда, а когда дело дошло до индивидуальной помощи, пригласила не ограничиваться рамками семинара, а пожаловать в фонд за дальнейшими консультациями.
В этом году в фонде, как никогда, много претендентов на получение стартовой субсидии — порядка 20 человек. Есть среди них и клиенты службы занятости.

Е. Михайлова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика