Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На сколько подешевели ноутбуки в России к началу 2023 года

31.01.2023  -  13:05

Стоимость ноутбуков в России снизилась на 30% в связи с перенасыщением рынка данным товаром. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов и участников рынка.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

К началу 2023 года российский рынок ноутбуков оказался в неожиданном положении -  предложение превысило спрос на товар. Это стало причиной снижения цен на ряд моделей и брендов. В результате выборочной проверки выяснилось, что часть девайсов действительно упала в цене. Скидка на некоторые модели достигала 15% - 30%.

Руководитель направления «Ноутбуки» компании diHouse Роман Овсиенко пояснил, что в предыдущем году большую часть времени рынок находился в условиях дефицита товара. Однако к концу 2022 года ситуация изменилась, а потому в данный момент можно наблюдать избыток товара на рынке. Известно, что наиболее ощутимые изменения коснулись сегмента игровых ноутбуков. Там ценник некоторых моделей в моменте падал на 30%.

По подсчетам аналитиков, в конце января средняя скидка на ноутбуки достигла 25%. Дело в том, что уже действующие бренды из Китая начали более активно продвигать свои модели. Также на рынке появились новые участники, благодаря чему конкуренция лишь усилилась.

Ранее «Маяк» сообщал о том, когда билеты на «Сапсан» можно купить заметно дешевле



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика