Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

На сколько подорожает рис в России из-за неурожая

21.03.2023  -  11:02

Российские торговые сети сообщили о получении уведомлений от поставщиков риса, в котором говорится о грядущем повышении стоимости товара в размере от 10% до 30%. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Изменение стоимости крупы объясняется низким урожаем риса в Краснодарском крае. Дело в том, что в предыдущем году на Федоровском гидроузле случилась авария, из-за которой поля продолжительное время не получали достаточного количества влаги.

Известно, что оптовая стоимость риса в марте в среднем составляла 64 тысячи рублей за тонну, однако годом ранее цена товара находилась в пределах 51,6 тысячи рублей. В розничной торговле килограмм риса в феврале в среднем оценивался в 108,8 рублей.

Отмечается, что решения о пересмотре цен пока не приняты.

«Учитывая востребованность рисовой крупы, сети как могут сдерживают рост цен на полке»,— сообщил источник издания.

Ранее «Маяк» сообщал о том, как изменится оплата ЖКУ для россиян с 1 апреля



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности