Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

На сколько снизится ставка по льготной ипотеке в России

26.04.2022  -  11:48

Замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин заявил, что ставка по льготной ипотеке на новостройки в России будет снижена с 12% до 9% в ближайшие дни. Об этом сообщает «ТАСС».

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

«Что сегодня в фокусе? В первую очередь это ипотека. Вчера президентом Владимиром Владимировичем Путиным было дано указание изменить ставку по льготной ипотеке. В ближайшие дни она будет 9% для всех категорий граждан, которые хотят купить жилье на этапе стройки на всех территориях и регионах нашей страны», — рассказал Стасишин в ходе международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия».

Накануне глава Российской Федерации Владимир Путин внес предложение об изменении ставки по льготной ипотеке путем снижения ее до 9%. Также президент обратил внимание на необходимость продления действия программы до окончания 2022 года.

С 1 апреля 2022 года из-за роста ключевой ставки Центробанка ставка по льготной ипотеке была повышена с 7% до 12%. Также была повышена предельная сумма кредита с 3 миллионов до 12 миллионов рублей в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что Сбербанк снизил ставку по ипотеке до 16,9%



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности