Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На выборы президента пойдем 18.03.18. Проголосовать в другом городе можно будет без открепительного удостоверения.

24.05.2017  -  15:15

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении, пакет законов, которые позволяют голосовать на выборах по месту пребывания без открепительного удостоверения.

Как пишет РИА-Новости, для голосования не по месту регистрации нужно будет подать личное заявление (с предъявлением паспорта) в местный избирком в срок от 45 суток до 14 часов до начала выборов. Получить разрешение проголосовать можно будет лишь на один избирательный участок. При этом передумать и проголосовать на своем участке удастся лишь после проверки местной избирательной комиссии того, не проголосовал ли граждан там, где подавал заявление.

Если день голосования -  второе воскресенье марта — окажется из-за переноса в связи с праздниками рабочим днем, он переносится на третье воскресенье марта. В 2018 году — на 18 марта.

Закон увеличивает до 30 тысяч рублей штрафы за неоднократное голосование одного человека, за организацию незаконного голосования, за незаконную выдачу избирательного бюллетеня в целях предоставления возможности проголосовать вместо избирателя, за выдачу заполненного бюллетеня, а также за получение таких бюллетеней, а в случае повторного нарушения — до 50 тысяч рублей.

Пакет законов в случае одобрения Советом Федерации и после подписания президентом вступит в силу со дня официального опубликования за исключением переходных положений.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика