Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Надзорный день календаря

12 января отмечается День работника прокуратуры

12.01.2018  -  11:08

В 1722 году указом Петра Великого впервые в российской истории был учрежден пост генерал-прокурора при правительствующем сенате и возник институт российской прокуратуры. Петр I, создавая прокуратуру, поставил задачу «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».


Сотрудники прокуратуры, слева направо: Азамат Тотиков, Ольга Сёмина,  Наталья Ликратова, Дарья Антонова, Вячеслав Ковалёв (прокурор города), Ольга Рогульская, Наталья Овечкина, Татьяна Архип и Елена Куликова.


Эта основополагающая задача не изменилась за минувшие эпохи отечественной истории. И каждый из её этапов вместе с ростом ответственности требовал от сотрудников прокуратуры роста профессионализма, компетентности, умения решать самые сложные задачи.
В 2017 году прокуратура города добилась больших успехов в своей профессиональной деятельности. В ходе прокурорского надзора выявлено более тысячи нарушений закона, по которым приняты меры прокурорского реагирования, восстановлены права сотен граждан.
Опротестовано 156 правовых актов, в суд направлено 25 исков в интересах граждан, внесено 195 представлений об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 205 лиц, к административной ответственности по постановлениям прокурора привлечено 131 лицо, по результатам проверок возбуждены уголовные дела.
Наибольшее число нарушений выявлено в сфере защиты трудовых, жилищных прав граждан, безопасности дорожного движения, противодействии коррупции. Возросло число выявленных нарушений в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.
Особое внимание уделялось и уделяется соблюдению запретов и ограничений, установленных федеральным законодательством о противодействии коррупции в отношении государственных и муниципальных служащих как в период прохождения службы, так и после расторжения служебного контракта. За нарушение порядка трудоустройства бывших государственных служащих к административной ответственности привлечены работодатели.

Прокуратура города 



прокурорВячеслав Ковалёв, прокурор города:

«Я хочу поблагодарить ветеранов и работников прокуратуры города за ­хорошую командную работу, поддержку и профессионализм при реализации основных функций органов прокуратуры. Желаю вам дальнейших успехов в деятельности на благо Отечества, твердости и принципиальности в служении закону, семейного благополучия, крепкого здоровья, счастья и радости вам и вашим близким!».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика