Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нарушители ПДД отработают штраф

Сто полицейских уволено в Санкт-Петербурге и области из-за наркотиков.— В магазинах Финляндии можно будет расплатиться рублями.— Лекарства начнут продавать в продуктовых магазинах

07.11.2012  -  00:00

ШтрафыГосдума России рассматривает законопроект, предполагающий введение обязательных общественных работ для нарушителей правил дорожного движения. Речь идет о принудительных работах для тех водителей, кто не оплатил своевременно административные штрафы. (lenta.ru, 1 ноября)

Нарушители ПДД отработают штраф
Нарушители ПДД отработают штраф

Безопасность
Сократить смертность на дорогах на 25% к 2020 году — такую цель преследует новая федеральная программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Согласно этой программе, во всех регионах России появятся автоматические средства фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Отмечается, что в 2010 году в почти 200 тысячах ДТП в России погибли свыше 26,5 тысячи человек. (lenta.ru, 29 октября)

Полиция
По результатам добровольного тестирования на употребление наркотиков из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были уволены около 100 человек.
Кроме того, петербургскую полицию покинули 63 сотрудника, которые имели проблемы с законом. («Коммерсантъ»,
1 ноября)

Выборы
Сроки проведения избирательных кампаний, и, в частности, предвыборной агитации, в РФ могут быть урезаны вдвое.
Первые поправки, связанные с сокращением избирательных действий, уже внесены в Госдуму. («Коммерсантъ», 1 ноября)

Ипотека
По прогнозу экспертов, средняя ставка по ипотечным кредитам в будущем году вырастет на 1 процентный пункт и составит 13,3% годовых. Рост стоимости зай­мов на жилье может отразиться на спросе, однако банкиры не ожидают стагнации в этом секторе: других инструментов для покупки жилья у граждан просто нет. («РБК-daily», 1 ноября)

Финляндия
Уже в декабре российские туристы в Финляндии смогут оплачивать покупки в местных супермаркетах рублями. О таких планах объявили владельцы крупных торговых сетей на юго-востоке страны. («Российская газета»,
29 октября)

Самолет
Минтранс предлагает отменить установленную Воздушным кодексом норму бесплатного провоза багажа в самолетах. Она составляет не менее 10 килограммов на человека. Еще министерство планирует сохранить обязательство перевозчика бесплатно предлагать пассажирам только воду во время полета. («Российская газета», 1 ноября)

Авиабилеты
Законопроект о невозвратных билетах, который так ждут авиакомпании, уже внесен в правительство.
При вступлении этого закона в силу пассажирам придется очень внимательно изучить условия покупки авиабилета и смотреть, возвратный он или нет. Авиакомпании говорят, что такие билеты помогут снизить стоимость полетов. («Российская газета», 31 октября)

Пенсия
9166 рублей составил в сентябре средний размер назначенных пенсий. За год средний размер назначенной ежемесячной пенсии в России увеличился на 10,7% в номинальном выражении и на 3,9% — в реальном, сообщает Росстат. По отношению к среднему размеру зарплаты средний размер назначенной пенсии составил в сентябре 34,6%. (slon.ru, 30 октября)

Медицина
Только 31,5% россиян пользуется исключительно бесплатной медпомощью, при этом качеством медпомощи удовлетворены лишь 25% из них.
Совсем не обращаются к врачам семь процентов жителей страны. Половина сторонников платной медицины лечатся по страховке. В Москве такой вариант популярнее, чем в других регионах. (lenta.ru, 31 октября)

Торговля
Торговым сетям могут разрешить продавать безрецептурные лекарства, на долю которых приходится почти половина реализуемых в России препаратов. Правительству это позволит усилить конкуренцию на аптечном рынке, снизив расценки на лекарства, а ритейлерам — побороться за дополнительные несколько процентов собственного оборота. («Коммерсантъ»,
29 октября)

Мобильная связь
13% жителей Земли все еще не имеют мобильных телефонов, свидетельствуют данные исследования. Крупнейшими телекоммуникационными рынками по объему выручки в 2011 году оказались США, Япония и Китай.
Россия занимает 11-е место по объему выручки от телекоммуникационных услуг: в 2011 году ее показатель составил примерно $50 млрд, что сопоставимо с доходами канадского и австралийского рынков. («Коммерсантъ-Деньги», 29 октября)

Дороги
Правительство Ленинградской области до 2018 года в 5 раз увеличит бюджетные ассигнования на содержание дорог — до 5 миллиардов рублей.
Рост финансирования связан с повышением нормативов содержания 10 тысяч километров областных дорог. Но даже сами чиновники признают, что собрать столько денег будет нелегко. («Деловой Петербург», 31 октября)

Петербург
Петербург теряет свои позиции в рейтингах. В перечне 100 самых благоприятных для жизни городов России, составленном институтом «Урбаника» и Союзом архитекторов России, он спустился с 5-го места на
10-е, пропустив вперед Москву.
В рейтинге Всемирного банка, оценивающего города России с позиций наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса, Северная столица заняла в 2012 году 22-е место из 30 возможных. (fontanka.ru, 31 октября)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика