Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нарышкин: "Единая Россия" намерена добиться решения проблемы с детскими садами

03.04.2016  -  00:00

Об этом председатель Госдумы заявил в ходе первых дебатов участников праймериз "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в Госдуму.

Нарышкин: "Единая Россия" намерена добиться решения проблемы с детскими садами
Нарышкин: "Единая Россия" намерена добиться решения проблемы с детскими садами

"Единая Россия" будет контролировать вопрос с нехваткой детских садов, чтобы проблем с местами в дошкольных учреждениях не было.Об этом заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин в ходе первых дебатов участников внутрипартийного предварительного голосования (праймериз) партии по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. Дебаты состоялись в Ленинградском государственном университете имени Пушкина и были посвящены теме развития здравоохранения, образования и культуры.

"Нельзя сказать, что проблема решена полностью, но вместе мы сделали очень много. Из Ленинградской области в том числе продолжают поступать звонки по проблемам. "Единая Россия" возьмет на контроль этот вопрос, чтобы проблема с местами в детских садах не было", - сказал Нарышкин. При этом он напомнил, что партия три года назад поставила себе задачу ликвидировать очереди в дошкольные учреждения и что за это время создано 1 млн 150 тыс. мест в детских садах.

Система образования нуждается в модернизации Сергей Нарышкин согласен с тем, что российская система образования нуждается в модернизации, но при этом подчеркнул, что процесс обновления уже идет. "Соглашусь. Очевидно, что система образования нуждается в модернизации, но факт и состоит в том, что все последние годы она эту модернизацию проходит", - сказал Нарышкин, отвечая на вопрос группы поддержки одного из его оппонентов.

Глава Госдумы напомнил, что одним из первых базовых законов Госдумы шестого созыва стал закон об образовании. "В настоящее время идет работа над концепцией преподавания литературы и русского языка, два года назад разработана концепция преподавания истории, созданы учебники, по которым уже идет преподавание. Началась работа по концепции по обществознанию - это важный предмет, который помогает ориентироваться в политике и современных тенденциях", - подчеркнул спикер Госдумы, добавив, что в результате будет выпущено несколько учебников.По мнению Нарышкина, государство и общество должны заниматься патриотическим воспитанием молодого поколения. Спикер Госдумы напомнил, что рад созданию Общества русской словесности, которое участвует в решении проблем образования и воспитания. Нарышкин, избранный ранее в Госдуму от Ленинградской области, зарегистрирован участником праймериз по Кингисеппскому одномандатному округу в Ленинградской области. В ходе первых дебатов ему оппонировали глава Сосновоборского городского округа Дмитрий Пуляевский и главный кардиолог Ленобласти Татьяна Тюрина. Праймериз "Единой России" пройдут по всей стране 22 мая, а выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября, сообщает ТАСС.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика