Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нарышкин отказался от звания почётного гражданина Ленобласти в пользу засуженного врача РФ

02.07.2016  -  00:00

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отказался от присвоенного ему звания почетного гражданина Ленинградской области в пользу заслуженного врача РФ Эльвиры Батрак, сообщает «47news».

"Искренне признателен вам за оказанную мне честь — присвоение звания "Почетный гражданин Ленинградской области". Для меня нет ничего дороже, чем признание моих скромных заслуг народными избранниками края, в котором я родился и вырос, которому служу и сейчас, представляя Ленобласть в Государственной Думе России", — говорится в письме Нарышкина в Заксобрание Ленобласти.

"Однако ставшие мне известными из прессы обстоятельства голосования не дают мне возможность согласиться с его результатом", — отмечает председатель ГД.

"В этом году кроме меня такое звание было присвоено и депутату законодательного собрания И.Н. Григорьеву. Таким образом, третий кандидат, хирург, заслуженный врач РФ, почетный гражданин Сланцевского муниципального района, Э.И. Батрак это звание не получила", — пишет Нарышкин.

"Я горжусь своей работой, горжусь высоким званием депутата российского парламента. Но глубоко убежден, что труд врача, труд человека, спасающего жизни людей, заслуживает самой высокой оценки. Поэтому я надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к моему желанию отказаться от присвоенного мне звания в пользу Эльвиры Ивановны Батрак", — заключил спикер нижней палаты.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика