Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Наши выборы оказались похожи на французские. Названы окончательные результаты

11.09.2017  -  18:16

Вчера, 10 сентября, в Ленинградской области прошли дополнительные выборы депутата Государственной Думы России седьмого созыва по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112, депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9, а также муниципальные выборы в 18-ти городских и сельских поселениях.

На следующий день после единого голосования, 11 сентября, избирательная комиссия Ленинградской области признала выборы состоявшимися, а результаты выборов — действительными.

Напомним, что Сосновый Бор выбирал депутата в Госдуму на место Сергея Нарышкина, который был назначен главой Службы внешней разведки, а также трёх депутатов в Сосновоборский совет депутатов на места, освободившиеся после выхода из местного совета Дмитрия Пуляевского, Сергея Кулакова и Сергея Никитюка, в 12-м, 14-м и 19-м округах.

На общегородском оперативном совещании глава администрации Владимир Садовский поблагодарил избирателей, пришедших на довыборы.
«В Сосновом Бору мы внимательно следили за ходом голосования, за тем, чтобы все прошло максимально открыто, без нарушений, чтобы люди могли свободно изъявить свою волю, - отметил он. - Могу сказать, что никаких серьезных замечаний – ни у наблюдателей, ни у Избиркома к процедуре выборов не было. Все было в строгом соответствии с законом. Ну а что касается избрания Сергея Яхнюка, то считаю его победу абсолютно закономерной: это опытный, по-настоящему знающий свое дело человек».

Сосновоборский глава администрации также добавил, что у жителей города были все основания, чтобы оказать доверие новому депутату Госдумы.

«И думаю, что это доверие он сумеет оправдать», - подвёл итог Владимир Садовский.

В день выборов на 360 избирательных участках Ленобласти работало более 800 наблюдателей, которые отслеживали процесс голосования и процесс подсчета голосов. Помимо российских наблюдателей, избирательные участки Кингисеппского округа также посетили международные эксперты от Ассоциации наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (представители Испании, Италии, Франции).

Дамьен Ламперёр, известный французский адвокат и официальный представитель партии «Вставай, Франция», отметил, что выборы в России очень похожи на французские, но в чём-то российские власти предоставляют больше информации. Это касается процесса голосования, добавил Дамьен Ламперёр.

По информации Избирательной комиссии Ленинградской области, на дополнительных выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Кингисеппскому избирательному округу № 112 с большим отрывом победу одержал кандидат Сергей Яхнюк («Единая Россия») – 61,58% (61420 человек). Всего на выборы в округе пришло почти 25% избирателей.

Три места в Сосновоборском совете депутатов займут Алексей Терешкин (партия «Единая Россия») – 38,49%, Петр Уваров (партия «Единая Россия») – 29,78%, Екатерина Лаврентьева (самовыдвижение) – 33,48%. Всего на выборы пришли 19,2% сосновоборских избирателей. 

На дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №9, по данным регионального Избиркома, победил Вадим Малык (партия «Единая Россия») – 73,43% (8326 человек). Всего на выборы в округе пришло 20,5% избирателей.

«Мы должны помнить, что демократия — это не только возможность критиковать или хвалить власть, но и непосредственное участие в выборах. Областные избиратели в очередной раз подтвердили, что они понимают свою ответственность за формирование законодательных органов власти разного уровня, — отметил 11 сентября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — Отрадно, что наряду с традиционно активными представителями старшего поколения на воскресные выборы пришла молодежь, от которой зависит будущее Ленинградской области. Это внушает уверенность в том, что в нашем регионе живут, учатся и работают неравнодушные молодые люди, любящие свою малую Родину и, возможно, готовые через некоторое время прийти работать в органы исполнительной и законодательной власти».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика