Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Научила не бояться царицу наук

26.12.2011  -  00:00

25 декабря исполняется 85 лет нашему классному руководителю — Добрыниной Тамаре Георгиевне.

Научила не бояться царицу наук
Научила не бояться царицу наук

Она пережила блокаду, в 1947 году приехала после окончания института сюда, когда Соснового Бора еще и не было, — работать в школу деревни Устье. Работала учителем, завучем, была заведующей пункта школы рабочей молодежи, занималась общественной деятельностью. Она почти полвека проработала в школах Соснового Бора.

Тамара Георгиевна помогла сотням своих учеников не бояться царицу наук, дала твердые знания, которые очень пригодились многим в дальнейшей жизни. Она учила не только легко разбираться в математике, но и быть честными, уважать людей, ценить хлеб. Тогда в далекие уже школьные годы она порой казалась нам суровой, но с возрастом мы оценили все то, что она вложила в нас и как математик, и как педагог. И мы ей за это очень благодарны.

Выпускники 8-а школы № 3 от имени всех учеников

***

Учитель — пример

Мудрый Учитель, Учитель — идеал, Учитель — пример. Такие слова мы сегодня говорим о юбиляре, Тамаре Георгиевне Добрыниной, и поздравляем ее с 85-летием!

Друзья-коллеги желают крепкого здоровья, приятных и радостных событий, исполнения заветных желаний и вспоминают, что Тамара Георгиевна начинала свою трудовую деятельность в деревне Устье в школе, которая размещалась в домике Петрова. Сначала работала учителем математики и черчения, потом завучем, избиралась депутатом поселкового совета депутатов. Жители нашего города, ученики Тамары Георгиевны, любят и уважают ее за требовательность и доброту, за то, что учила их ответственности и самостоятельности. Отличник народного образования, ветеран труда, Тамара Георгиевна награждена медалью «За доблестный труд».

Живите же долго, по миру шагая,

Встречайте мечтами юный рассвет!

А мы, с днем рождения Вас поздравляя,

Желаем много долгих и долгих лет!

Педагогический коллектив школы № 3

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика