Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Названы причины самых распространенных поломок в смартфонах

15.10.2017  -  19:02

Компьютерные эксперты провели очередное исследование наиболее частых причин поломок современных смартфонов. Как выяснилось, поломка внутренних деталей приводит аппарат в неисправность гораздо чаще, нежели падение с высоты, сообщает Рамблер.ру

В первую очередь часто выходит из строя так называемый северный мост (northbridge) — часть материнской платы. Его поломка грозит неисправностями в оперативной памяти. 

Далее следует «классический» треснутый экран, работа которого действительно может зависеть от аккуратности его владельца. На третьем месте среди самых распространенных поломок смартфона значится выход из строя из-за загрязнения динамика. 

Кроме того, часто встречаются неполадки с программным обеспечением, в частности, из-за «пойманных» смартфоном вирусов. Замыкает пятерку поломок перегрев аппарата из-за засорения устройства. 

Ранее в октябре глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала владельцев смартфонов дезинфицировать устройства для предотвращения эпидемии гриппа и ОРВИ. Американские биологи заявили, что на смартфонах оседает в десять раз больше бактерий и микробов, чем в самых грязных местах туалета. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика