Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Не остаться без вузов

06.12.2012  -  00:00

29 ноября состоялось очередное заседание городского Общественного совета. На нем был рассмотрен ряд значимых для города вопросов. Вел заседание совета председатель Анатолий Еперин.

Не остаться без вузов
Не остаться без вузов

С ответом не спешат...
Власти не спешат с ответами на обращения к ним от имени Общественного совета — констатировал заместитель председателя совета Карл Рендель. Он перечислил вопросы (из поднятых на прошлых заседаниях), на которые так и не последовало реакции от администрации или от совета депутатов. В их числе — обращения по поводу границ Приморского парка, о создании Книги памяти, о памятнике создателям Соснового Бора и другие.
Конечно, не все запросы от Общественного совета остаются без ответа. Так, председатель зачитал ответное письмо в совет от имени главы администрации Владислава Голикова по поводу Липовского пляжа, где сообщается, что предлагается создать специальную рекреационную территориальную зону Р-6 и что городские депутаты уже поддержали это предложение.

Кандидатура от Общественного совета
В наступающем юбилейном для города году двое наших земляков могут быть удостоены звания Почетный гражданин Соснового Бора. В нашем городе немало достойных людей, много сделавших для него, выдвижение кандидатур уже началось. На заседании совета была предложена кандидатура Карла Александровича Ренделя.
Заслушав официальное представление, где были перечислены достижения, деяния и награды, члены совета высказались в поддержку журналиста и писателя, известного не только за пределами нашего города, но и за пределами страны.

Сохранить филиалы
В этом году в Сосновом Бору закрылся вуз (точнее — филиал), который когда-то стал первым высшим учебным заведением в нашем городе. Многие горожане без отрыва от производства получили высшее образование в СЗПИ — Северо-Западном политехническом институте. Современная ситуация, увы, привела к тому, что почти полторы сотни студентов были вынуждены или доучиваться в Санкт-Петербурге, или просто бросить учебу.
К сожалению, в данном случае сделать уже ничего нельзя, но не хотелось бы, чтобы нечто подобное случилось и с другими филиалами вузов, работающими в настоящее время в Сосновом Бору. По мнению членов Общественного совета, допустить ухода вузов из города нельзя. Они решили обратиться к городским властям с просьбой проанализировать ситуацию с высшим образованием в городе и держать ее под пристальным вниманием, чтобы не допустить потери городом оставшихся возможностей для получения высшего образования «на месте».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика