Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Не получил налогового уведомления — сообщи сам о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средствах!

13.02.2015  -  00:00

ИФНС России по г. Сосновый Бор Ленинградской области сообщает, что в наступившем году в налоговом законодательстве появились изменения, о которых налогоплательщикам-физи­ческим лицам необходимо знать и неуклонно соблюдать новые требования.



С 1 января 2015 года Федеральным законодательством введена норма, в соответствии с которой налогоплательщики-физические лица в случае неполучения налогового уведомления об обязанности уплаты ими налогов за объекты недвижимости и (или) транспортные средства, обязаны сообщать в налоговые органы о наличии данных объектов. Сделать это необходимо в течение года, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором не получено единое налоговое уведомление.
За непредставление или несвоевременное представление сведений об имуществе, на которое налогоплательщик не получает единое налоговое уведомление, предусмотрена налоговая ответственность, которая будет применяться с 1 января 2017 года.
Необходимо запомнить, что в нынешнем году граждане России обязаны оплатить имущественные налоги до 1 октября — это единый срок для всех регионов Российской Федерации.
В том случае, если налоговое уведомление один раз уже получено, или не получено категорией лиц, имеющих налоговую льготу, сообщение в налоговый орган о наличии объектов недвижимого имущества или транспортного средства гражданином не предоставляется.
Сообщения предоставляются в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика, либо по месту нахождения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества и транспортных средств, с обязательным приложением копий правоустанавливающих документов на данные объекты и копий документов, подтверждающих их государственную регистрацию. Форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@. С данной формой налогоплательщики могут ознакомиться в любом налоговом органе РФ, а также в рубрике «Налогообложение в РФ. Нормативные правовые акты, изданные и разработанные ФНС России» официального сайта ФНС России — www.nalog.ru.
Пакет документов может быть предоставлен лично самим налогоплательщиком в налоговый орган на бумажном носителе либо через его официального представителя, отправлен по почте заказным письмом, передан в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через информационный ресурс «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» официального сайта ФНС России (www.nalog.ru).

М. Посмитная, заместитель начальника ИФНС России по г. Сосновый Бор

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика