Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Не пропустить мгновение

Елена Кострова
26.05.2015  -  00:00

До конца подписной кампании на второе полугодие остался месяц. Мгновение. Оно для тех, кто оставляет все на потом, на последнюю минуту. А она, эта минута, как обычно бывает, — раз, и уже «вчера». В смысле, что не успеть и опоздать — удел многих.

Не пропустить мгновение
Не пропустить мгновение

Еще некоторые считают, что подписаться на «Маяк» — это надо специально куда-то идти, это целое дело и надо собраться… Над этим стереотипом бьемся уже несколько лет, и потихоньку побеждаем.
А легкость подписки заключается в том, что специально ничего не надо — только по пути. Например, в большинстве ключевых наших магазинов есть точки, где попутно можно оформить подписку на «Маяк». Еще это можно сделать в гардеробе мэрии, ну и, естественно, в самой редакции. А теперь еще и в ДК «Строитель». Об этом более подробная информация публикуется в каждом номере, который выходит по средам, на первой полосе.
Но и это еще не все. Специально для тех современных наших подписчиков, чья жизнь протекает без отрыва от компьютера, организована и уже хорошо себя зарекомендовала подписка через электронные платежи на сайте газеты. Как говорится, всего один клик — и полгода с «Маяком» вам обеспечены.
Еще есть те, кто всегда огорчены ценами… И правда, стоимость подписки — это очень грустная тема, и в первую очередь, для нас самих. Потому что она и близко не дотягивает даже до себестоимости. Производить газету становится все более убыточным делом, тем более в кризис. А когда говорят — «дороговато», притом, что для пенсионеров редакция сделала скидку в 25 процентов, невольно начинаешь думать про явную относительность всего в нашей жизни. Ведь когда, например, человек покупает всего один букетик цветов или совершает всего один поход в обычный театр, он отдает больше, чем за полугодовую подписку. Но при этом ведь, подписавшись, получает на протяжении шести месяцев, дважды в неделю, газету прямо домой!..
Ну а что такое «Маяк» и в чем его информационная ценность, наши постоянные читатели знают. (Заметим в скобках, что в наш скоростной век газета преуспевает в главном и уникальном — здесь производится достоверная информация, и она — первоисточник. Потому что в отличие от информационного потока в интернете, журналисты здесь несут ответственность).
Ну и где еще, как не в «Маяке», можно получить максимум подробной, тщательно подготовленной и проверенной информации о нашей жизни? Помимо важных новостей, в следующем полугодии, например, читайте: в какие кружки, клубы, секции отдать своего ребенка, и куда пойти самому; какие медицинские организации предоставляют услуги с какими скидками; где и с каким участковым в своем микрорайоне вы можете встретиться; что делать с крупногабаритным мусором и т. д. (множество тем подсказывают и сами читатели). А еще вас ждут купоны со скидками на товары и услуги в нашей газете!
Разве не остается после всего этого только одно — срочно поторопиться, чтобы не пропустить мгновение?

* * *

Опрос

По какой причине вы выписываете или не выписываете «Маяк» или какие-либо другие издания? С таким вопросом корреспонденты газеты обратились к жителям города.


Людмила Александровна:
«Я подписываюсь на „Маяк“ с самого его рождения. Ещё когда он был «Маяком прогресса». В нем можно узнать полезную информацию о городской жизни, может, и не совсем полную, но, по крайней мере, он для меня первоисточник».

Николай:
«„Маяк“ не выписываю. Сейчас всё, что хочешь, можно в интернете почитать, поэтому я к подписке равнодушен. Выбираю электронные источники».

Нина Иосифовна:
«Я хочу быть в курсе всех событий, поэтому и выписываю „Маяк“, причём достаточно давно. Конечно, хотелось бы, чтобы стоимость подписки была меньше, потому что пенсия не увеличивается. Хотя у вас скидку делают пенсионерам. Когда я работала, выписывала и другие издания, покупала „Московский комсомолец“. Теперь перешла исключительно на „Маяк“».

Елена:
«У меня родители выписывают „Маяк“. Сама нет. Если необходимо, беру почитать у них. В электронном варианте тоже не читаю».

Александр Михайлович:
«Маяк» выписываю лет 10, чтобы быть в курсе событий в городе. Да и цена подписная пока устраивает, как, впрочем, и места, где можно осуществить подписку, их вполне достаточно. Сейчас подписываюсь только на „Маяк“, хотя раньше и „Комсомолку“ приобретал. Конечно, получаю информацию и из других городских СМИ, но в меньшей степени».

Яндекс.Метрика