Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Не прямой путь в Грецию

01.07.2014  -  00:00

Как уже сообщал «Маяк» (в номере от 18 июня под заголовком «Дети выехали на отдых с опозданием»), самолет с сосновоборскими детьми, следовавшими в греческий лагерь отдыха «Урануполис», вылетел с задержкой и уже не прямым рейсом, а в другой пункт назначения — Стамбул (вместо Александруполиса).

Не прямой путь в Грецию
Не прямой путь в Грецию


Организаторы на сайте лагеря принесли извинения детям и родителям за доставленные неудобства. В настоящий момент все четыре группы, вылетевшие ранее, благополучно добрались до солнечной Греции и начали свой отдых — причем сначала не в летнем лагере, а в пятизвездочном отеле «Фраки Палас», в качестве приятной компенсации за волнение. Чуть позже лагерь «Урануполис» принял всю сосновоборскую делегацию.
По словам представителей греческой стороны, общественной организации «Русский Дом», прямой рейс не состоялся по причине недобора первой смены. Произошел сдвиг в череде регулярных рейсов, и авиакомпания приняла решение перевести рейс из постоянного в чартерный уже с 13 июня.
Денежные средства за билеты от Соснового Бора были переведены за несколько дней до вылета, компания не успела подобрать нужный самолет, и таким образом рейс был отменен. О дальнейшей судьбе прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Александруполисом пока ничего не известно.

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика