Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Не сходится? В администрации Соснового Бора объяснили несогласования в расписании электричек и автобусов

14.11.2022  -  14:17

Удаленность железнодорожных станций от жилого массива в Сосновом Бору ставит особенно остро вопрос — а как до них добираться? Самый доступный способ — воспользоваться городским общественным транспортом. Но не всегда расписание автобусов, как выяснилось, позволяет без задержек добраться до станции или уехать с нее. По просьбе читателей «Маяка» такие несогласования прокомментировал первый заместитель главы администрации Станислав Лютиков.

Вопрос 1: Электричка приходит на станцию «Калище» в 19:08, а автобус №5 отходит в 19:10. Пассажиры, особенно пожилые, не всегда успевают дойти до автобуса, а водители не всегда дожидаются пассажиров.

Ответ: С 1 января 2023 года отправление от железнодорожного вокзала будет откорректировано — автобус будет отходить в 19:15.

Вопрос 2. Электричка из Петербурга приходит на станцию в 15:03—15:05, а автобусы №5 и 6 отправляются в 15:25 — людям приходится ждать иногда дольше 20 минут, в зимнее время это особенно неудобно.

Ответ: Расписание автобусного маршрута №5 составлено таким образом, чтобы время ожидания пассажиров, как приехавших на электричке из Санкт-Петербурга, так и отправляющихся в Санкт-Петербург, было оптимальным. Автобус по расписанию прибывает на ж/д станцию в 15:20, электропоезд из Санкт-Петербурга прибывает в 15:05, время ожидания автобуса — 20 минут (отправление автобуса от ж/д станции — 15:25).

В обратном направлении электропоезд отправляется в 15:46. Время ожидания пассажиров, отправляющихся в сторону Санкт-Петербурга — 26 минут. Если перенести время отправления автобуса на 15 минут раньше, чтобы приехавшие на электропоезде пассажиры не ждали его долго, то время ожидания пассажиров, отправляющихся на электропоезде в 15:46, увеличивается до 40 минут.

Вопрос 3: Утренний рейс №5 выходит в 4:45 и приезжает на вокзал в 5:00, а электричка прибывает в 5:25. В это время город пустой, пробок нет, и электричку приходится ожидать 25 минут, зимой это не очень комфортно. Целесообразно ли перенести этот рейс?

Ответ: Кому-то 25 минут — много, а маломобильным — нормально. К тому же есть возможность ожидать поезд в здании вокзала. Если есть конкретное предложение по изменению расписания — рассмотрим совместно с перевозчиком.

Читайте далее:

Поделитесь:
Яндекс.Метрика