Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Не сошлись тарифами

Вместо того, чтобы вернуть прежние цены, УК перестало обслуживать дом

06.08.2014  -  00:00

«Между нами все кончено!» — не знаем, говорил ли директор «Агентства эксплуатации недвижимости» такую фразу голосом Бандераса, но продолжить: «Мы же договаривались...» — должен был явно не он, а жители дома Ленинградская, 16.

«Между нами все кончено!» — не знаем, говорил ли директор «Агентства эксплуатации недвижимости» такую фразу голосом Бандераса, но продолжить: «Мы же договаривались...» — должен был явно не он, а жители дома Ленинградская, 16.

Начиналось все стандартно. АЭН повысило этому дому (и всему своему остальному жилфонду) плату за обслуживание. Но жители обратились в суд, который постановил, что плата повышена незаконно, и АЭН должно произвести перерасчет. Компания не стала выполнять решение суда, а просто отказалась от обслуживания дома. Так он и существует с мая  — без уборки, без мелкого ремонта, без всего.
Жители Ленинградской, 16 снова подали на «АЭН» в суд — по договору с собственниками она не имела права прекращать обслуживание в одностороннем порядке. Но, даже если суд вновь вынесет решение в их пользу, они не собираются возвращаться под крыло «Агентства». УК, по словам директората компании Валерия Русакова, тоже не горит желанием обслуживать дом, жители которого, по его словам, буквально по каждой возникающей проблеме обращаются в проверяющие органы.
Тревогу забил на последнем заседании совета депутатов депутат Григорий Шушаков: не за горами начало отопительного сезона, к которому дом может остаться неподготовленным, и этот вопрос был вынесен на рассмотрение профильной комиссии по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и безопасности, где администрация сообщила о созыве общего собрания собственников по выбору новой УК из четырех предложивших свои договоры управления.
У трех из них в договорах содержались  противоречащие жилищному законодательству условия одностороннего повышения тарифов на обслуживание и отказа от обслуживания тоже по решению компании.
Неудивительно поэтому, что выбор жителей на последовавшем за заседанием комиссии собрании собственников пал на единственную УК, предложившую разумные тарифы и соответствующий Жилищному кодексу договор управления.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика