Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Неделя — как маленькая жизнь

Гости из Греции провели ее в наших краях

02.10.2014  -  00:00

Старшеклассники из лицея № 2 города Александруполиса и ученики школы № 6 прекрасно поняли друг друга, несмотря на языковой барьер. Хотя общаться ребятам пришлось на русско-английско-греческом, они в совместных группах успешно подготовили три проекта, с которыми и выступили 24 сентября в актовом зале школы № 6. Лучшим был признан проект «Традиции», где ребята представили вниманию зрителей не только рассказ, но и танцы.

Неделя —  как маленькая жизнь
Неделя — как маленькая жизнь


На прошлой неделе в нашем городе принимали делегацию из Греции. Гости побывали на экскурсиях в Сосновом Бору, Копорье и, конечно, Санкт-Петербурге.
Школа № 6, которая стала гостеприимной хозяйкой для делегации из города-побратима, произвела на греков большое впечатление хорошей технической оснащенностью, условиями обучения и великолепной библиотекой. Школьники и преподаватели из Александруполиса участвовали в ряде мероприятий и театрализованных игр, обменялись с сосновоборцами подарками.
Гости познакомились и с другими учреждениями нашего города: с театральным центром «Волшебный Фонарь» и школой искусств «Балтика», с Художественным музеем, побывали в детском саду, учреждениях дополнительного образования, спортивной школе, колледже. Везде их принимали очень тепло.
Несмотря на неприветливую погоду, им понравилось в наших краях. Для наших же школьников, как подчеркнула директор школы № 6 Ольга Полякова, встреча тоже была во многом полезна. Ребята испытали чувство гордости за свою школу, которая так понравилась грекам, и вживую ощутили необходимость изучения иностранных языков для простого и легкого общения со всем миром.

Подготовила Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика