Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
"С учетом соблюдения принципа адресности расходования бюджетных средств предполагается, что гражданин, получающий меру поддержки от государства, будет оплачивать услуги на 30–50% меньше их стоимости (в зависимости от льготной категории)", — пояснили в Минстрое.
Согласно информации издания, для подтверждения разницы будет применяться именной электронный сертификат, находящийся в реестре, для дальнейшего расчета государства с поставщиком услуги.
Уточняется, что на льготу смогут претендовать категории граждан, такие как, к примеру, ветераны труда, инвалиды, ветераны ВОВ и так далее.
Средства за льготников будут государство будет напрямую направлять ресурсоснабжающим организациям. Более того, планируется сокращение числа нужных для получения субсидий документов, а также уведомление россиян о возможности получить новые льготы.
Ранее «Маяк» сообщал о том, что в Петербурге мошенники вывели со счетов пенсионера 5 млн рублей