Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нелегальные постройки демонтируют

27.11.2013  -  00:00

Заместитель главы администрации, курирующий сферу ЖКХ, В. Воробьев провел совещание, посвященное ликвидации незаконно установленных на территории города объектов. Напомним, в начале октября 2012 года было подписано постановление администрации о ликвидации незаконно установленных на территории города объектов. К таковым объектам относятся нестационарные павильоны, ларьки, и так называемые гаражи — «ракушки». Причиной, побудившей администрацию к изданию подобного документа, стали не только жалобы жителей города, но и предписание прокуратуры Соснового Бора.


Согласно постановлению, была создана комиссия, в которую входят представители администрации и полиции. По словам председателя комитета ЖКХ Е. Ступина, всего на территории города комиссия обнаружила 34 гаража-«ракушки». За год удалось вывезти 29 гаражей, причем 3 из них увезли сами владельцы. Осталось 5 штук, к которым спецтехнике просто не подобраться из-за припаркованных рядом автомобилей, но это, уверил Евгений Ступин, ненадолго.
На совещании у заместителя главы администрации В. Воробьева обсуждался второй этап борьбы с незаконными постройками. Пришла очередь более крупных, металлических гаражей размером 3 на 6 метров, их на территории города комиссия насчитала 54. 39 гаражей находятся в районе городского кладбища, оставшиеся 15 разбросаны по разным микрорайонам города.
Процедура ликвидации этих построек аналогична предыдущей: комиссия делает запрос в комитет по управлению муниципальным имуществом и регистрационную палату, которые сообщают данные о статусе объекта или земельного участка. Далее данные передаются в полицию для обнаружения собственника объекта. Параллельно объявления о претензии по отношению к этому объекту размещаются в СМИ. После этого все документы по данному объекту комплектуются и направляются в суд, который признает объект бесхозным и передает их в муниципальную собственность.
После решения суда комиссия принимает решение о демонтаже объекта. На сбор документов и подготовку их к подаче в суд заместитель главы администрации дал комитету ЖКХ две недели. А пока на гаражах появятся текстовые воззвания к собственникам, предупреждающие их о грядущей судьбе незаконно установленных объектов.

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика