Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нерушимое морское братство

Завтра — День Военно-морского флота

01.08.2011  -  00:00

Уважаемые сосновоборцы! Ежегодно в последнее воскресенье июля в России отмечается один из самых красивых военных и профессиональных праздников — День Военно-Морского Флота. Российские военные моряки по праву считают себя наследниками традиций славного русского флота. И сегодня моряк — символ мужественности, стойкости и несгибаемой воли.

 Наш город связан с военными моряками, прежде всего, как база учебного центра моряков-подводников. Но в Сосновом Бору и сегодня живут многие из тех, кто защищал в войну или охраняет по сей день морские территории России (Фото Юрия Шестернина, архив «Маяка»)
Наш город связан с военными моряками, прежде всего, как база учебного центра моряков-подводников. Но в Сосновом Бору и сегодня живут многие из тех, кто защищал в войну или охраняет по сей день морские территории России (Фото Юрия Шестернина, архив «Маяка»)


Военные моряки проявляли беспримерный героизм, как в годы войны, так и в мирное время. Здесь служили и служат Родине настоящие мужчины, верные присяге и долгу чести. Они — цвет Вооруженных Сил России! Сосновый Бор расположен на берегу легендарного, овеянного славой военных моряков, Балтийского моря. Наш город давно стал стартовой площадкой, учебным полигоном для многих экипажей атомных субмарин. Отсюда они уходят в боевые походы, пройдя высококачественную переподготовку, получив запас необходимых знаний и умений, несомненно, востребованных на океанских просторах. Поэтому День Военно-Морского Флота мы считаем одним из самых значимых праздников. Особые слова поздравления и наилучшие пожелания мы адресуем ветеранам военно-морского флота. Уверены, что каждый матрос, старшина и офицер, несмотря на бури реформ, чтит и преумножает доблестные традиции своего подразделения и всего флота. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Да отвратит судьба свой лик суровый От всех идущих в море кораблей!
Д. Пуляевский, глава муниципального образования Сосновоборский городской округ В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа
  
 Уважаемые сосновоборцы, военные моряки, ветераны флота! Примите искренние и сердечные поздравления с днем Военно-Морского Флота Российской Федерации! Россия с древнейших времен была и остается великой морской державой. Военно-Морской флот для каждого жителя нашего государства является гордостью нации, оплотом ее мощи и гарантом мирной жизни. Мужеством и отвагой, честью и доблестью российских моряков написаны страницы его славной истории. В этот знаменательный день, по устоявшейся традиции, мы чествуем заслуги перед Отечеством всех поколений военных моряков, с благодарностью и признательностью вспоминаем тех, кто за более чем 300-летнее существование Отечественного флота в кровопролитных сражениях на море и на суше отдал свои жизни за суверенитет, независимость и процветание нашей Родины. История нашего края тесно связана с героической биографией российского флота. Мы помним о боевых подвигах, совершенных военными моряками в годы Великой Отечественной войны, о героизме защитников Ораниенбаумского плацдарма. Эти славные традиции живут и поныне. Нынешнему поколению моряков-подводников выпала большая честь быть продолжателями тех славных морских дел, что вершили наши отцы, деды и прадеды. Экипажи кораблей и частей флота и сегодня продолжают нести бессменную вахту по выполнению важных государственных задач, которые ставит перед нами сама жизнь. На флот приходят служить наши молодые соотечественники из разных уголков страны. Здесь они постигают боевое мастерство и законы морского братства, получают истинно мужскую закалку, готовятся к дальним походам. В этот замечательный день от души желаю добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы матросам, мичманам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

В. Рябов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, секретарь политсовета Сосновоборского местного отделения политической партии «Единая Россия»
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика