Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нейросеть научили писать убедительные поддельные клиентские отзывы

03.09.2017  -  16:03

Разработчики из Чикагского университета обучили нейронную сеть писать убедительные поддельные клиентские отзывы на услуги, рестораны и гостиницы.

Как сообщает newsru.com со ссылкой на The Verge, искусственный интеллект самостоятельно создает уникальные рецензии на основе миллионов существующих в сети мнений клиентов, оставленных на сервисах типа Amazon, Yelp и TripAdvisor.

Один из создателей проекта Бен Джао заявил, что эти тексты не отличимы от написанных человеком. А в дальнейшем подобная технология сможет "серьезно изменить нашу уверенность в том, что реально, а что нет".

Таким образом, отзывы, созданные искусственным интеллектом, могут стать началом новой "фейковой эры" вкупе с разработками специалистов Вашингтонского университета, которые на примере фейкового видео с Бараком Обамой показали возможности нейросети превращать аудиозаписи голосов в реалистичное видео, совмещая движения губ говорящего с произносимым текстом. К примеру, эти технологии могут легко фальсифицировать видео выступлений политиков, стать причиной политических и экономических кризисов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика