Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Незаконного оборота наркотиков не обнаружено

06.05.2014  -  00:00

Следственный отдел Следственного комитета РФ подвёл итоги своей работы за первый квартал 2014 года. За это время следователями было рассмотрено 66 сообщений о преступлениях, в результате чего было возбуждено 11 уголовных дел.


Всего же в производстве следователей находится 23 уголовных дела, восемь из которых направлены в суд: одно — по факту халатности со стороны судебного пристава — исполнителя; одно — о невыдаче заработной платы; одно — о нарушении правил охраны труда; одно — о даче взятки и другие.
В первом квартале было возбуждено два уголовных дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Оба преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения. Так, в декабре прошлого года гражданин Н. на почве внезапно возникшей неприязни к своему отцу нанес ему множественные удары кулаками по голове и грудной клетке, в результате чего потерпевший скончался. В настоящий момент Н. предъявлено обвинение, расследование уголовного дела завершается. В целом раскрываемость подобных преступлений, а также изнасилований составляет 100%.
Особое внимание в следственном отделе уделяется расследованию преступлений коррупционной направленности. За первый квартал было возбуждено три уголовных дела данной категории. Два из них направлены в суд: одно — о превышении полномочий судебным приставом-исполнителем, второе — по факту дачи взятки индивидуальным предпринимателем участковому за непривлечение к административной ответственности.
По уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности ущерб, в причинении которого предъявлено обвинение, составил 316 тысяч рублей. Сумма возмещённого ущерба в ходе предварительного следствия составила 296 тысяч рублей.
Уголовные дела о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств в первом квартале этого года  следственным отделом не возбуждались.

Н. Маслова, руководитель следственного отдела Следственного комитета РФ по г. Сосновый Бор

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика