Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нового главу администрации выберут по конкурсу

23.10.2014  -  00:00

15 октября на своем заседании совет депутатов внес изменения в положение о конкурсе на право занять должность главы администрации городского округа, а также определил участников конкурсной комиссии. Сейчас эту должность замещает Владислав Голиков, его контракт истекает в конце декабря.



Часть правок приводит положение в соответствие с изменившейся законодательной базой. Так, теперь в конкурсную комиссию входит не девять человек (6 назначались советом депутатов, 3 — губернатором), а восемь — четыре депутата и четыре члена комиссии, назначенные губернатором.
Решение об объявлении конкурса и даты его проведения должно быть принято сегодня во время внеочередного заседания совета. Сам конкурс пройдет в два этапа — предварительная квалификация и собеседование.
Кандидат на должность главы администрации должен быть не моложе 18 лет и не старше 65, не состоять в близком родстве с главой муниципального образования, иметь высшее профильное образование и не менее пяти лет проработать на руководящей должности. Кандидат также должен пройти медкомиссию, подписать согласие на допуск к гостайне, обладать знанием законодательства и норм делового этикета.
По условиям положения, конкурс состоится даже, если заявку подаст единственный претендент. По итогам собеседования должно остаться два претендента (или один, если конкуренцию ему никто не составил). Итоговое решение о том, кто станет главой, принимает совет депутатов. Согласно одной из принятых поправок, во время работы конкурсной комиссии вправе присутствовать депутаты, которые могут участвовать в работе с совещательным голосом, и другие приглашенные люди.

Ольга Домашенко

* * *

Состав конкурсной комиссии:
Назначены губернатором: Александр Кириленко, руководитель общественной приемной, представитель губернатора в Сосновом Бору; Геннадий Колготин, председатель областного комитета по физической культуре и спорту; Герман Мозговой, вице-губернатор по внешним и региональным связям; Вадим Рябов, председатель постоянной комиссии по экономике, собственности и промышленности Законодательного собрания региона.
Выдвинуты советом депутатов: Дмитрий Пуляевский, Наталья Воскресенская, Елена Кострова, Николай Панченко.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика