Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новые данные по Сосновому Бору о состоящих на учете по СПИДу

20.05.2018  -  09:15

Согласно статистике Всемирной ассоциации здравоохранения, на Земле живет более 42 миллионов человек, инфицированных вирусом иммунодефицита (ВИЧ), и каждый день эта цифра увеличивается еще на 14–15 тысяч. За последние 25 лет от СПИДа умерло около 25 миллионов человек.

Как сообщила «Маяку»  начальник сосновоборского отдела эпидемиологического надзора Территориального отдела Межрегионального управления №122 ФМБА России  И. Хомякова, Ленинградская область продолжает оставаться территорией с высоким уровнем распространения ВИЧ-инфекции. За период эпидемии зарегистрировано 20784  ВИЧ-инфицированных граждан, из них 221 - дети до 18 лет, умерло 6 555 человек. Ежемесячно выявляются  более 100 заражений ВИЧ-инфекцией среди жителей области.

Всего с начала регистрации ВИЧ-инфекции в Сосновом Бору (с 1998 по 2017 годы) зарегистрировано 820 ВИЧ-инфицированных. Диспансерному наблюдению подлежат 476, так как 265 ВИЧ-инфицированных умерли, 83 человека выбыли в другие районы Ленобласти, Санкт-Петербург и другие города. Состоит на диспансерном учете 424 человека, что составляет 90%. Недостаточный процент охвата диспансерным наблюдением объясняется особенностью данной группы населения (это группа рискованного поведения), частой сменой мест жительства, длительным пребыванием в местах лишения свободы.


За время регистрации ВИЧ-инфекции в Сосновом Бору родилось и наблюдалось 109 детей по контакту с ВИЧ-инфицированной мамой. Все дети обследованы на ВИЧ-инфекцию в республиканской клинической инфекционной больнице, они здоровы и сняты с учета. Дети наблюдаются до достижения возраста 18 месяцев. Детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей с подтвержденной ВИЧ-инфекцией, в нашем городе не зарегистрировано. Это результат своевременного обращения к специалистам беременных с ВИЧ, которые  проходят необходимые обследования и противовирусное лечение. Грудное вскармливание детей, рожденных ВИЧ-инфицированными женщинами, запрещается.

Каждый желающий может пройти обследование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты, а также получить всю информацию и ответы на вопросы по данной проблеме в кабинете № 4 на 2 этаже психиатрического корпуса. Тел: 6-69-45



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика