Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новые земельные участки под ИЖС

02.11.2011  -  00:00

25 октября в городской администрации состоялось совещание рабочей группы по выделению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

В совещании приняли участие специалист по земельным отношениям комитета по управлению муниципальным имуществом, руководители комитета архитектуры и градостроительства и подразделений экономического блока. Вел совещание первый заместитель главы администрации города Н. Беляев.

Он проинформировал собравшихся о том, как сегодня решаются вопросы выделения земельных участков под ИЖС. В этом году за гаражным кооперативом «Искра» было сформировано 68 участков, все они выделены гражданам, подавшим заявление.

Во исполнение областного закона и распоряжения правительства Ленинградской области приоритетным правом получения участка пользуются многодетные семьи. Сейчас на учете в комитете социальной защиты стоит 167 многодетных семей, 32 из них подали заявление на предоставление участка, 19 заявлений удовлетворены. Всего же в очереди на получение участка под ИЖС сегодня зарегистрировано 129 человек.

С учетом того, что возможности территории за «Искрой» исчерпаны, рабочая группа решала, какой из имеющихся на территории Соснового Бора земельных участков можно определить под ИЖС. Рассмотрев несколько вариантов, члены рабочей группы остановились на участке, соседствующем с «Искрой»: от пересечения улицы Солнечной с проспектом Александра Невского в сторону 80-км. В течение 2012 года будут выполнены все необходимые процедуры по его оформлению, а в 2013 году муниципалитет сможет продолжить выполнение своих обязательств по 105-оз и выделить участки под индивидуальное жилищное строительство.

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика