Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нынче здесь пусто и голо...

Количество брошенных объектов не сокращается

12.04.2007  -  00:00

Даже во времена плановой экономики некоторые объекты становились долгостроями. Сейчас, при нашем российском варианте рыночной экономики, подобных долгостроев стало еще больше.

1. Стройка или помойка? 2. Когда-то здесь была молочная кухня (Фото Виктора Поповичева и Натальи Козарезовой)
1. Стройка или помойка?
2. Когда-то здесь была молочная кухня (Фото Виктора Поповичева и Натальи Козарезовой)


 О двух из них — котловане, в котором смонтирован фундамент, расположенном у школы №9 и недостроенном торговом центре «Робин Гуд» — вспоминают особенно часто.

Во-первых, потому что подобные долгострои отнюдь не украшают город. Во-вторых, потому что котлован у школы №9 представляет реальную угрозу для детей, которые здесь играют. В-третьих, и котлован и территория у «Робин Гуда» стали местом стихийных свалок.

Вот почему руководитель городской санэпидслужбы И. Егорова на планерке в минувший понедельник обратилась к администрации города с предложением убрать скопившийся здесь мусор и определиться с дальнейшей судьбой этих объектов.
Но сегодня хочется вспомнить о судьбе еще одного объекта — здании бывшей молочной кухни. Вот уже лет десять оно не используется по своему прямому назначению и было отдано, если называть вещи своими именами, на разграбление. Здесь выломано и унесено все, что можно было унести. Остальное разбито, сожжено и загажено. Обидно и горько видеть, как здание, которое могло бы еще послужить людям, расположенное к тому же на бойком месте, все больше разрушается. Что ждет его дальше? Как сообщила «Маяку» начальник регионального управления №38 Федерального медико-биологического агентства И. Егорова, прорабатывается вопрос о возможности использования этого здания для нужд санэпидслужбы. Здесь, к примеру, могли бы разместиться некоторые лаборатории центра гигиены и эпидемиологии. Но здание нуждается в капитальном ремонте, который, по самым приблизительным расчетам, обойдется не менее чем в 10 миллионов рублей.
  
Соответствующий запрос направлен в Москву, в ФМБА, но ответа пока нет. Если он будет отрицательным, то санэпидслужба будет вынуждена отказаться от своих планов использования здания бывшей молочной кухни и его судьбу, вернее, того, что от этого здания осталось, придется решить руководству медсанчасти и Федеральному медико-биологическому агентству России.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика