Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 11 октября...

14.10.2014  -  00:00

...в 1988 годуВ мае мы рассказывали нашим читателям о начале строительства универсама в четвёртом микрорайоне, когда там только ещё забивали сваи. И вот уже практически завершены работы нулевого цикла. Ударно пришлось потрудиться бригадам плотников-бетонщиков бригады № 6 СМУ-5, ведь им предоставили фронт работ с задержкой почти в месяц: из-за плохого грунта работникам управления механизации пришлось забить немало дополнительных свай.

О чем писал «Маяк»  в этот день, 11 октября...
О чем писал «Маяк» в этот день, 11 октября...


...в 1994 году
«Уважаемая редакция, очень бы хотелось услышать через газету от мэра города и всех ведающих системой отопления о том, как подготовились к зиме, хотя на страницах вашей газеты в своё время было опубликовано, что к зиме готовы. Хотелось бы знать, откуда этот источник?
5 октября, батареи у нас в квартире ледяные. Звонили в ЖЭК, спросили, когда у нас будет тепло? Ответили 1 октбяря.Наступило 1 октября — батареи холодные, на кухне чуть тёплые.
Прошлую зиму в 20-градусный мороз по неделе сидели без тепла. Разгово один: дом старый, ему 25 лет, в подвале всё устарело. Так объясните же, уважаемые руководители, через газету, может быть, нам переходить на буржуйки? Когда-то мы через это прошли, опыть есть».

...в 2003 году
В выходные машину одного из сосновоборских автолюбителей, который поздно вечером возвращался из Петербурга домой, пытался «протаранить» огромный дикий кабан! Животное совершенно неожиданно выскочило на дорогу и направилось прямо на машину. Только благодаря реакции водителя трагедии удалось избежать.. Произошло всё это на Липовской прямой, в непосредственной близости к городу.

...в 2005 году
Прошедшие в воскресенье выборы депутатов городского совета прошли при небывало низкой для нашего города явке — 23,8 процента. В третьем часу ночи члены территориальной избирательной комиссии решили перенести подписание итогового протокола на день 10 октября. Однако на этом заседании председатель ТИК В. Обухов сообщил, что в день выборов вне помещений избирательных участков были выявлены факты подкупа избирателей, возбуждено уголовное дело.

...в 2007 году
Посмертная судьба городских животных так же различна, как и их жизнь. Погибшие на улице бездомные бродяги обретают вечный покой на свалке, а обласканных при жизни домашних любимцев плачущие хозяева хоронят в живописных окрестностях города. Все давно привыкли к подобному положению вещей, но привычное не всегда означает нормальное. Этот вопрос стоит давно, еще в 1999 году в депутаты утвердили правила благоустройства, в которых говорилось: «в срок до 01.05.99 определить порядок захоронения павших животных». Прошло восемь лет, а порядок этот до сих пор не определен.

Яндекс.Метрика