Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 15 марта...

17.03.2014  -  00:00

...в 1986 году:Исполком Ленинградского областного совета народных депутатов и президиум Ленинградского областного совета профессиональных союзов присудили нашему городу первое место с вручением переходящего Красного знамени по итогам социалистического соревнования на лучшую подготовку школ к 1985–1986 учебному году.Напомним, что в области 21 гор(рай)оно....в 1997 году

...в 1986 году:
Исполком Ленинградского областного совета народных депутатов и президиум Ленинградского областного совета профессиональных союзов присудили нашему городу первое место с вручением переходящего Красного знамени по итогам социалистического соревнования на лучшую подготовку школ к 1985–1986 учебному году.
Напомним, что в области 21 гор(рай)оно.

...в 1997 году
Профессиональный праздник работников коммунального хозяйства в этом году удивительным образом совпал со вновь поднятой на политическую волну идеей реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве. В последнее время с подачи губернаторов — реформаторов Немцова с Лужковым — о ней и так много и охотно вещалось в средствах массовой информации. В устах президента, огласившего несколько дней назад своё ежегодное послание Федеральному Собранию, эта мысль стала едва ли не ключевой среди ориентиров в социальной политике. Цель реформы состоит в том, чтобы снизить издержки по содержанию жилья, возложить на владельцев жилья, квартиросъёмщиков основную долю расходов по его содержанию. Одновременно предполагается предоставить адресные жилищные субсидии действительно нуждающимся.

...в 2007 году
Письмо в почтовом ящике, если он не электронный, нынче большая редкость. Здесь можно найти газеты, рекламные проспекты и счета, счета, счета. За газ, телефон, электроэнергию. Но больше всего «радуют» квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг. Мало того, что цифры в них заканчиваются тремя нулями, чтобы оплатить их, до недавнего времени приходилось выстаивать очереди. Но теперь с этим покончено. Нет, число нулей, к сожалению, не уменьшилось. Однако оплатить счёт стало так же просто, как отправить электронное письмо. С помощью терминалов.

В минувший вторник «Цех водоснабжения», так с 1 января стал называться «Гидроцех» ЛАЭС, начал плановый ремонт водовода № 4. В связи с отключением дефектного участка, общая производительность водовода уменьшилась примерно на 500 кубических метров в час. Вода в город подаётся с ограничениями. Давление воды в трубопроводах уменьшили для всех, чтобы сохранить нормальные рабочие уровни в резервуарах чистой воды. Жители уменьшения давления могут даже не заметить, чуть медленнее вода может течь из кранов лишь в квартирах на последних этажах высотных домов.

Мусорные контейнеры, не так давно установленные в третьем микрорайоне в рамках муниципальной программы «Чистый город», вызывают неоднозначные эмоции. С одной стороны, без стихийных свалок во дворах стало чище. С другой — сами шестикубовые железные монстры совсем не украшают город. Если к этому прибавить, что их содержимое вывозят не по мере наполнения, а по графику, и непоместившийся хлам подолгу «украшает» пространство вокруг ящика, то к названию «чистый город» можно смело ставить кавычки.

Яндекс.Метрика