Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 17 января...

21.01.2015  -  00:00

...в 1985 году«У нас в городе один обувной магазин,— пишет нам ветеран войны.— Мне нужно приобрести себе кирзовые сапоги. Как-то спросил у продавца, дежурившего в зале, о нужном мне товаре. Она ответила, что рабочие сапоги магазин не получает. А директор посоветовала поискать сапоги в сельских магазинах или магазинах Ленинграда.

О чем писал «Маяк»  в этот день, 17 января...
О чем писал «Маяк» в этот день, 17 января...

Как пояснил начальник отдела рабочего снабжения А.А.Киселёв, рабочую обувь ОРС не продает лишь по той причине, что обувь не пользуется спросом в нашем городе. В свое время ОРС понес убытки от уценки кирзовых сапог. Однако магазин «Обувь» принимает заказы на товары ограниченного спроса.

...в 1989 году
Горсовет на своем очередном заседании рассмотрел вопросы «О совместной работе школы № 3 и базового предприятия СМЗ» и «Об организации застройки 7 микрорайона города».
Исполком подвёл итоги смотра-конкурса противопожарного состояния между предприятиями города, обсудил вопросы улучшения обеспечения населения хлебобулочными изделиями и создания в городе художественного музея с выставочным залом.

...в 1995 году
Сосновый Бор — первый город в России, где решено осуществить так называемый риск-проект. Шефство над его программой взяли учёные Голландии, работающие в контакте с российскими коллегами.
Риск-проект должен помочь регионам, где сосредоточены потенциально опасные или вредные производства, избежать любой непредвиденной ситуации. Естественно, что на его реализацию требуются немалые вложения. Определённую долю расходов готова взять на себя ООН, а также ряд российских министерств, правительство Ленинградской области. Об этом было сообщено на состоявшемся в Сосновом Бору совещании с участием представителей ООН.

...в 1998 году
Итак, вступило в силу постановление Правительства РФ № 1660 от 30 декабря 1997 года об утверждении среднемесячной заработной платы по стране за IV квартал 1997 года для исчисления государственной пенсии с учётом вводимого трудового коэффициента. Её размер утверждён в сумме 760 тысяч рублей (неденоминированных).

...в 2002 году
Сразу два учебных заведения получили на днях официальную лицензию, которая даёт право вести образовательную деятельность в Сосновом Бору: сосновоборский филиал Московского заочного политехнического техникума и Северо-Западный политехнический университет. Оба учреждения много лет действуют на территории нашего города и хорошо известны жителям.

...в 2008 году
Сосновоборский детский дом перейдет в областное подчинение, так как к 1 января 2008 года функции по опеке и попечительству переданы с муниципального на областной уровень.

Яндекс.Метрика