Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 21 февраля...

21.02.2015  -  00:00

...в 1985 годуНа днях состоялось собрание актива городского отделения Советского фонда мира. Более 30 тысяч рабочих, инженерно-технических, научных, творческих работников, учащихся школ и ПТУ, ветеранов войны и труда являются его активными участниками. Горячую поддержку жителей города получила инициатива собрать к 40-летию Победы 100 тысяч рублей в Фонд мира. Сегодня вклад в «копилку мира» составляет около 70 тысяч рублей.

О чем писал «Маяк»  в этот день, 21 февраля...
О чем писал «Маяк» в этот день, 21 февраля...


...в 1989 году
На счёт горкома ВЛКСМ Сос­новоборского отделения Промстройбанка продолжается поступление средств на реконструкцию мемориального комплекса в деревне Устье. Среди тех, кто внес средства в последнее время,— коллектив химического цеха ЛАЭС, который перечислил 87 рублей, сосновоборка Н. И. Мотохнова — внесла 25 рублей.

...в 1995 году
На мемориальных досках, установленных в нашем городе, уже увековечены имена врача, энергетика, строителей. 17 февраля открыта ещё одна. Работнику культуры. В годы войны он был солдатом. Как воевал? Об этом лучше всяких слов свидетельствовали награды — две медали «За боевые заслуги». День Победы встретил в Берлине. А шёл тогда Михаилу Рафаилову — в прошлом директору ДК «Строитель» — 22-й год...

...в 1998 году
Сегодня исполняется 60 лет Алексею Петровичу Петрову — человеку, который с конца 60-х по конец 80-х возглавлял в Сос­новом Бору службу Госсанэпиднадзора. При его непосредственном участии сдавались в эксплуатацию объекты атомной промышленности, градообразующие предприятия города. Сейчас Алексей Петрович — заместитель начальника МСЧ-122 в Санкт-Петербурге. Но у нас, в Сосновом Бору, он не забыт.

...в 2002 году
Маркированные конверты с гербом Ленинградской области скоро появятся в почтовых отделениях. Издательско-торговый центр «Марка» получило разрешение губернатора Ленинградской области на воспроизведение символики региона, и конверты будут выпущены в честь 75-летия области. Конверты с гербом области, на котором изображены якорь и ключ к воротам России на Балтике, будут не коллекционными, а обычными — для отправки писем по стране.

...в 2009 году
21 миллион евро потратят наши финские соседи на сотрудничество с российским Северо-Западом. Об этом заявило министерство иностранных дел Финляндии. Безусловный приоритет для финнов — Ленинградская область и Карелия. Большинство совместных проектов направлены на активизацию взаимодействия в экономике и ядерной безопасности. Почти два миллиона финны готовы потратить на повышение безопасности атомных электростанций в Сосновом Бору и на Кольском полуострове.

Яндекс.Метрика