Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 22 февраля...

25.02.2014  -  00:00

...в 1986 году:В. Ковтанюк, автослесарь УАТа, кавалер ордена Красной Звезды: «Многие ребята в нашем городе спортом занимаются, но есть и такие, кто этого не делает, а в армии требования ко всем одинаковые, причём довольно жёсткие. Уж очень в «тепличных» условиях растут отдельные ребята. «В поход? Зимой? Спать в палатках?» — да родители и слышать об этом не хотят. А вот мне во время службы приходилось ночевать зимой в горах. И знаете, что помогло? То, что ещё в школе ходил с ребятами в походы, имел необходимые навыки»....в 1990 году

...в 1986 году:
В. Ковтанюк, автослесарь УАТа, кавалер ордена Красной Звезды: «Многие ребята в нашем городе спортом занимаются, но есть и такие, кто этого не делает, а в армии требования ко всем одинаковые, причём довольно жёсткие. Уж очень в «тепличных» условиях растут отдельные ребята. «В поход? Зимой? Спать в палатках?» — да родители и слышать об этом не хотят. А вот мне во время службы приходилось ночевать зимой в горах. И знаете, что помогло? То, что ещё в школе ходил с ребятами в походы, имел необходимые навыки».

...в 1990 году
Чтобы улучшить снабжение населения товарами, в виде эксперимента решено распространять товары повышенного спроса через профсоюзные комитеты и общественные организации (женсовет, совет ветеранов).
В порядке эксперимента через профсоюзные комитеты распределено 864 детских меховых пальто, 450 пар мужских зимних сапог английского производства, 30 мужских и 15 женских дублёнок. Несогласованность действий ОРСа, общественного совета и исполкома привели к срыву реализации указанных товаров.

В город прибыла совершенно необыкновенная выставка — «Традиции защитников Отечества». «Палаш офицерский времён Петра I, наградной. Можно сказать, что он — единственный в мире. Всего несколько офицеров были награждены подобными после битвы под Полтавой»,— знакомит с экспонатами заведующий выставкой Борис Копанев.

... в 2003 году
Вчера была открыта мемориальная доска в доме, где многие годы жил Почётный гражданин города Антон Антонович Фроль. Он много сделал для увековечения памяти защитников Ораниенбаумского плацдарма, занимался военно-патриотическим воспитанием и краеведением, организовывал фотовыставки и сотрудничал со СМИ. Если жизнь А. Фроля охарактеризовать одним словом, то лучше бы всего подошло слово «Подвижник».

...в 2007 году
Визит губернатора в наш город начался с проверки хода реконструкции спортивного комплекса «Малахит». В здании уже отремонтированы кровля, оконные переплёты заменены современными стеклопакетами, завершаются отделочные работы бытовых помещений. Строители обещают, что внутренняя отделка будет завершена к началу марта, а уже 1 мая в обновлённом спорткомплексе планируется провести первые мероприятия.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика