Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 26 апреля...

05.05.2014  -  00:00

...в 1988 году«Строительство школы № 7 вступило в новый этап. На 1-м, 2-м и 3-м блоках полностью выполнены кровельные работы, полным ходом идёт отделка. К 5 мая по графику намечено передать под штукатурные работы 4-й и 5-й блоки, сейчас прикладываются усилия, чтобы начать эти работы раньше. Оснований для благодушества нет: до 1 сентября осталось всего 127 дней, а сделать ещё нужно очень много».

О чем писал «Маяк»  в этот день, 26 апреля...
О чем писал «Маяк» в этот день, 26 апреля...


...в 1990 году
«21 апреля в субботнике приняло участие 32 800 сосновоборцев, что на 1 700 человек меньше, чем в 1989 году. На благоустройстве территорий было занято 20 600 человек, остальные трудились на рабочих местах. Заработано 32 800 рублей, 55% из них пойдут в фонды социального развития предприятий и на поощрение ветеранов ВОВ. Остальные направят на реконструкцию мемориала в деревне Устье, городскому благотворительному фонду, создание лаборатории «АнтиСПИД», детским домам и детям Чернобыля».

...в 1997 году
«Вот уже неделю агрофирма „Роса“ получает продукцию от установленного финского комплекса для выращивания и переработки капусты „Ляннен“, который производит посев этого продукта. За день с конвейера сходит полмиллиона штук этой рассады, которая от традиционной будет отличаться более мощной корневой системой. Если урожай будет хорошим, то есть надежда, что все мы осенью затаримся дешевой капустой».

...в 1999 году
«Тихая война с «металлистами» продолжается. С ворами цветного металла пытается бороться милиция, с пунктами приёма — нарушителями местных правил — городская администрация. Против действий последней выступает прокуратура».

...в 2007 году
«Маяк» отслеживал судьбу помещений по адресу Космонавтов, 22, которые наш город готовил под создание городской (муниципальной) «скорой помощи». Но, поскольку полномочия по оказанию услуг в этой сфере были законодательно возвращены ФМБА, городские власти приняли решение не создавать муниципальную структуру и передать подготовленные помещения в пользование ныне существующему отделению «скорой помощи» ЦМСЧ-38.

...в 2008 году
«24 апреля исполнилось 100 лет со дня рождения Валентина Павловича Муравьёва. Именно он — ветеран министерства среднего машиностроения, опытный профессионал и талантливый организатор — в 1966 году был назначен директором Ленинградской АЭС. Утром в четверг у дома № 9 по улице Комсомольской, где жил В. Муравьёв и где установлена памятная доска, собрались ветераны ЛАЭС».

«Предприятие ООО «Город-сервис» хочет получить лицензию на сбор и транспортировку отходов. Одна из ступеней, необходимых для этого,— прохождение публичных слушаний,— прошла 22 апреля. Слушания заняли почти два часа и были достаточно бурными, и не на все вопросы присутствующих нашлись ответы».

Яндекс.Метрика