Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 27 сентября...

30.09.2014  -  00:00

...в 1988 году«В магазине № 61, что находится в Ручьях, из обязательного перечня отсутствует 28 наименований продовольственных товаров, в магазине № 62 (Устье) — 21 наименование... Вот какую картину мы застали в Калищах: только что экспедиторская машина подвезла товар, и продавец выложила на прилавок так называемое мясо — вывалянные в земле куски брюшнины, которые вообще не должны предлагаться покупателю. «Почему не отказались принять такое мясо?» — обратились к продавцу. «Если откажусь, в следующий раз вообще останусь без товара»,— ответила она».

О чем писал «Маяк»  в этот день, 27 сентября...
О чем писал «Маяк» в этот день, 27 сентября...


В 1997 году
«Хоть и трудные времена переживает администрация и рабочие сосновоборского машиностроительного завода, но в минувший четверг представители дирекции предприятия встретились с ветеранами завода. Ушло время досок почета, но уважение к добросовестным работникам осталось».

...«На мази» и бассейн школы № 8. Для него немецкое оборудование уже приобрели. Однако требуется финансирование для завершения работ. Ни на бассейн 7-й, ни на бассейн 8-й школы в бюджете уходящего года средств заложено не было. На работы по их созданию использовались либо переходящий аванс прошлого года, либо взаимозачетные киловатт-часы из внебюджетного фонда 30-км зоны».

В 2001 году
«Воздвиженской казачьей станице 10 лет. Около восьми лет это была общественная организация, а с 17 апреля 1999 года воздвиженцы, одними из первых в стране, вошли в число реестровых казаков Отдельного Северо-Западного казачьего округа. Станичники считают своим долгом активно участвовать в воспитании юношей: с 1997 года работает летний военно-полевой лагерь «Терек».

«18 февраля 1999 года атомград установил и теперь тесно поддерживает шефские связи с экипажем большой атомной подводной лодки Северного флота. В нынешнем году соединение, в состав которого входил экипаж ПЛА «Сосновый Бор», расформировывается: корабли и экипажи переходят в состав других соединений».

В 2003 году
«В связи с увеличением эксплуатационных затрат на перевозку пассажиров маршрутным такси «Сосновый Бор–Санкт-Петербург» постановляю утвердить с 1.10.2003 тариф за проезд в размере 65 рублей за одну поездку» — из постановления главы администрации.

В 2008 году
«Мы ежегодно 19 апреля отмечаем День города — именно в этот день в 1973 году был подписан указ о преобразовании поселка Сосновый Бор в город областного подчинения. Но при такой хронологии оставались за бортом 15 лет истории Соснового Бора. И вот, наконец, в этом году администрация решила торжественно отметить 50-ю годовщину образования поселка Сосновый Бор».

Яндекс.Метрика