Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 31 мая...

21.05.2015  -  00:00

...в 1986 годуЧуть больше двух недель магазин № 14 «Овощи-фрукты» был закрыт на ремонт. Срок невелик, но покупатели, посетившие его позавчера, нашли, что магазин обрёл новое лицо. В торговом зале появился новый низкотемпературный прилавок, с которого ведётся торговля соками. А вот продажа овощей теперь проводится исключительно методом самообслуживания.



...в 1988 году
Разместившаяся по соседству со школой № 7 строительная площадка лишена традиционного плоского щита с надписью «Строительство ведёт СМУ...». Вместо него перед въездом на объект установлена металлическая конструкция, в центр которой помещён куб — уже знакомый, если помните, по первому новогоднему номеру нашей газеты символ МЖК. Здесь идут работы на нулевом цикле первого дома молодёжного жилищного комплекса.

...в 1990 году
ЛАЭС имени В. И. Ленина готова выделять на строительство жилья для своих работников втрое больше средств, чем сегодня. Но Северное управление строительства не может освоить эти деньги. Что делать? Создавать своё СМУ и строить жильё самим. Невзирая на бесконечные огромные, средние и мелкие трудности.
И вот уже в 10 б микрорайоне можно любоваться долгожданными плодами, зреющими, кстати, довольно быстро для нашей суровой страны. Первый лаэсовский дом, возводимый хозспособом, будет заселен через пару месяцев. Растут этажи второго. В 7-м микрорайоне готовится площадка для закладки третьего. На очереди четвёртый.

в 2001 году
25 мая, вопреки всем природным условиям и испытаниям — и в град, и в дождь, и в холод, — состоялись соревнования санитарных дружин и санитарных постов среди предприятий. Это первые, возрождённые спустя 12 лет управлением по делам ГО и ЧС подобные соревнования в нашем городе.
Участие в этом репетиционном действии, рассчитанном на отработку знаний и навыков по оказанию первой доврачебной помощи в чрезвычайных ситуациях, приняло 11 предприятий и организаций.

...в 2003 году
30 мая 2003 года... Эта дата отныне навсегда войдёт в историю нашего города. В этот день был освящён и вознесён на купол строящегося Храма символ христианской веры — крест.
Сотни горожан всех возрастов (именно так, без традиционного перечисления фамилий и должностей) собрались в 13 часов у Храма, чтобы стать свидетелями этого незабываемого события. События, которое не могли даже представить сотрудники ВНИПИЭТ, проектирующие наш город, ни мы, его жители, ещё два десятилетия назад. И вот оно произошло.
В нашем городе строится Храм, над куполом которого 30 мая вознесён крест.

Яндекс.Метрика