Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О раскрываемости ­преступлений в следственном ­отделе в 2012 году

07.02.2013  -  00:00

За 2012 год было рассмотрено 279 сообщений о преступлениях, в результате чего возбуждено 60 уголовных дел, отказано в возбуждении уголовного дела по 192 сообщениям, большинство из которых поступали по фактам некриминальной смерти граждан.



Окончено производством и направлено в суд 45 уголовных дел, из них: 4 — о совершении убийства; 2 — об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего; 7 — об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера; 2 — о получении и даче взятки, и другие.
Также окончено расследование 3 уголовных дел о тяжких преступлениях, совершённых несовершеннолетними, из них 3 преступления связаны с незаконным оборотом наркотиков, 1 угон автомобиля группой лиц по предварительному ­сговору. Направлено в суд 6 уголовных дел по факту уклонения граждан от прохождения службы в рядах вооружённых сил РФ.
В 2012 году следственным отделом расследовано 8 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, в основном по фактам злоупотребления и превышения должностными лицами своих полномочий и получения взятки. За совершение преступлений коррупционной направленности привлекались сотрудники органов внутренних дел, судебные приставы-испол­нители, должностные лица.
В указанный период оправдательных приговоров по уголовным делам, расследованным Сосновоборским межрайонным следственным отделом, судом не выносилось.

По данным Сосновоборского следственного отдела

Звонки от жителей следователи принимают по адресу: улица Пионерская, дом 6. Телефоны для связи: 2-20-38, 2-63-75

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика