Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О том, как воплощаются идеи

11.07.2011  -  00:00

Как уже сообщал «Маяк», в конце июня под Зеленогорском состоялся молодежный международный образовательный форум «Ладога-2011», в котором ребята из Сос¬нового Бора приняли самое активное участие. Наша делегация была названа одной из лучших, получила высокие оценки и привезла домой множество наград и поощрений.

Форум собирался, чтобы поддержать социально значимые проекты участников. Об одном из них, получившем грант на развитие, мы поговорили с его автором, А. Митченко.

— Что представляет собой твой проект?

 — Это интернет-ресурс — сайт для людей с ограниченными физическими возможностями, но доступ к нему будет открыт всем желающим и тем, кто хочет помогать таким людям. Благодаря этому сайту люди смогут свободно общаться и знакомиться друг с другом, получать дистанционное образование, найти работу по душе, реализовать свои творческие способности. На форуме нашлись ребята, которые идею поддержали, и теперь мы работаем вместе.

]— На какой стадии находится проект сейчас?

— Работы по созданию сайта идут полным ходом. Техническую часть делает в Петербурге it-специалист Н. Жуков. Люди с ограниченными возможностями из нашего города помогают нам в том, что касается наполнения сайта, высказывают свои пожелания. В сети «ВКонтакте» создана группа, в которую можно вступить с советом или предложением. Хочется, чтобы люди с ограниченными возможностями стали полноправными членами общества. У нас есть шанс и возможность им помочь.

 Беседовал Алексей Крашенинников
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика