Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Об эпидемиологической ситуации в Германии

21.11.2016  -  14:53

Значительное число пребывающих на территорию Германии мигрантов и беженцев создает очень высокий риск возникновения и распространения инфекционных болезней.

При этом инфекционные заболевания, возникающие среди мигрантов и беженцев, распространяются среди населения Германии.

Это стало очевидным, когда в сентябре 2014 года произошло массовое заражение корью в приютах Берлина, Мюнхена, Гессена и Карлсруэ. Вследствие этого ведомства были закрыты, однако заболевание начало с большой скоростью распространяться среди местного населения.

В связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ в странах северного полушария указанные проблемы будут способствовать росту заболеваемости и активности циркуляции вирусов гриппа на территории Германии.

В рамках прививочной компании против гриппа в Германии всем гражданам этой страны, а также иностранным пациентам, прибывающим на обследование и лечение в Германии, предлагается сделать прививку от гриппа.

В связи с изложенным, Роспотребнадзор рекомендует гражданам, планирующим поездку в Германию в период с ноября 2016 г. по март 2017 г., сделать прививку против гриппа, чтобы не заболеть в период пребывания в этой стране.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика