Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Объездной дороги хватит ненадолго

26.07.2012  -  00:00

Закрытие моста через Коваш и связанное с ним прекращение движения транспорта по Ленинградской улице мгновенно сделало дорогу через садоводства от Ракопежей до Нового Калище одной из самых востребованных автомобилистами.

Объездной дороги хватит ненадолго
Объездной дороги хватит ненадолго

Соответственно, значительно возросла и нагрузка на полотно, которое местами было сильно разбито большегрузами.
В прошлом году движение самосвалов на этом участке было ограничено, но сейчас запреты оказались сняты.
Поскольку «неожиданно» обнаружилось, что в утренние и вечерние часы пик машины сосновоборцев, едущих на работу в промзону и обратно,  пошли сплошным потоком, потребовалось в сжатые сроки оремонтировать всю дорогу через садоводства. На прошлой неделе ООО «Альянс» приступило к ремонту.
Корреспонденты Маяка» проехались в выходные дни и убедились, что частичный ремонт дороги выполнен пока только наполовину — от поворота с шоссе на Петербург до развилки между садоводствами «Северное» и «Южное».
На второй части дороги до Ракопежей, которая сейчас также частично в неудовлетворительном состоянии, ремонтные работы остановлены из-за дождливой погоды.
По словам председателя комитета ЖКХ Евгения Ступина, асфальтированное полотно ремонтируется по технологии карт, с вырезанием целых участков.  
Но возникает другой вопрос: надолго ли хватит такого временного ремонта для нормального функционирования дороги, с учетом возросшего потока транспорта?  
Как пояснил «Маяку» заместитель главы администрации Тимур Тибилов, иллюзий быть не должно — потраченных из городского бюджета 980 тысяч рублей на полноценный качественный ремонт явно недостаточно.
А в случае изменения схемы движения, если весь транспорт из промзоны в город будет пущен через садоводства, при максимальной нагрузке на полотно легковыми и грузовыми машинами, включая автобусы, дорога выдержит максимум до весны.
Остается радоваться, что мост через Коваш обещают сделать задолго до этого времени  — иначе работающие в промзоне горожане вновь увязнут в часовых пробках. Сейчас особенно осторожными надо быть тем из садоводов, кто добирается на свои участки на велосипедах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика