Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Область поддерживает губернатора

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков 15 июня поставил перед Президентом Российской Федерации вопрос о доверии

02.07.2007  -  00:00

Комментируя этот шаг, глава региона сказал, что его решение о подаче заявления связано с предстоящими важными событиями в жизни страны — выборами в Государственную Думу и Президента России.

Валерий Сердюков: жители должны быть уверены в стабильном развитии области на ближайшие пять  лет.
Валерий Сердюков: жители должны быть уверены в стабильном развитии области на ближайшие пять лет.

— Нужно, чтобы жители Ленинградской области и все, кто связан с регионом, были уверены в последовательности политики губернатора, стабильном развитии области на ближайшие пять лет и имели четкое представление о ее перспективах. Отмечу также, что политика губернатора Ленинградской области была и будет направлена на поддержку курса Владимира Путина. Я этот курс намерен продолжать, работая для развития региона,— подчеркнул Валерий Сердюков.

Вслед за этим Полномочный представитель Президента России в Северо-Западном Федеральном округе Илья Клебанов, выполняя поручение Президента, провел 22 июня консультации по кандидатуре на пост губернатора с представителями общественных организаций, бизнес-сообщества Ленинградской области и фракций Законодательного собрания региона. В их ходе представители общественных организаций высказались в поддержку Валерия Сердюкова, отметив большую работу, проводимую главой региона по поддержке ветеранов и молодежи, женского движения.

Отмечались конкретные меры в укреплении института семьи: оказываемая по инициативе губернатора помощь многодетным семьям, весомая материальная поддержка людям, взявшим на воспитание детей. Высокую оценку получили действия, направленные на строительство и развитие спорткомплексов, сохранение библиотечной сети и культуры в целом. Представители деловых кругов области подчеркнули также, что в регионе созданы все условия для развития бизнеса, губернатор вникает в вопросы работы предприятий промышленности и сельского хозяйства, конкретными делами содействует реализации важнейших для области и России проектов.

Основываясь на этом, отмечалось в ходе консультаций, бизнес-сообщество Ленинградской области поддерживает кандидатуру Валерия Сердюкова на посту губернатора и просит Илью Клебанова проинформировать об этом Президента России.

Илья Клебанов также провел консультации с фракциями областного Законодательного собрания: «Единой Россией», «Справедливой Россией», ЛДПР и КПРФ. По итогам консультаций Полномочный представитель Президента дал высокую оценку развития региона, подчеркнув, что Ленинградская область относится к лидирующим регионам России.

— Я провел встречи с представителями общественных организаций, причем и из отдаленных районов, встречался с ведущими промышленными силами Ленинградской области, четырьмя фракциями Законодательного собрания,— сказал Илья Клебанов.— Общее настроение — позитивное, я ни на одной консультации не видел, не почувствовал негативного отношения к Валерию Павловичу.

Много говорилось о тех направлениях, которые надо совместно решать и на которые важно обратить повышенное внимание. У меня сложилось впечатление, что голосование для Валерия Павловича будет весьма позитивным.

Отвечая на вопрос, как Пол-пред Президента оценивает развитие Ленинградской области под руководством Валерия Сердюкова, Илья Клебанов подчеркнул: — В рамках закона о новом порядке выборов губернаторов я должен в письменном виде доложить Президенту свое видение социально-экономического развития региона за время губернаторства Валерия Павловича.

Можно, конечно, долго говорить, что есть регионы в сегодняшней России, которые природой и Богом созданы для инвестиций, и Ленинградская область к таким регионам относится. Необычайно удачно расположенный регион с точки зрения транспортной логистики, того, что в центре его находится Петербург — все это серьезные плюсы. Но можно и плюсы своей неграмотной, непрофессиональной работой «свести на ноль». В Ленинградской области этого не происходит.

Работа руководства области дает прирост этим естественным плюсам, поэтому здесь хорошая динамика промышленного развития, решения социальных вопросов. По динамике развития я отношу Ленинградскую область к ведущим регионам России.

Илья Клебанов высоко оценил развитие Ленинградской области, которая «из вялого региона конца 90-х годов превратилась в один из лидирующих субъектов Российской Федерации». Полпред Президента подчеркнул, что Ленинградская область лидирует в экономике и социальной сфере, уровень безработицы в регионе один из самых низких в стране. Стабильное развитие региона подчеркивается ростом заработной платы, повышением качества жизни людей. Это показывает, что регион успешно развивается, у Валерия Сердюкова есть хорошая команда и перспективы.

Пресс-служба губернатора Ленинградской области
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика