Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Обреченные на смерть

Каждый год в «Березовую рощу» подбрасывают маленьких щенков

09.08.2012  -  00:00

Валентина Петровна:На протяжении нескольких лет на территорию садоводства «Березовая роща» одна бессердечная женщина приво­зит и выбрасывает полуторамесячных щенят. Обычно это происходит в апреле-мае, когда еще холодно и сыро. Щенки в основном гибнут от холода, голода, жестокости садоводов. Их калечат, убивают, и эта женщина прекрасно это знает.В этом году трое из выброшенных щенков выжили с помощью добрых людей и превратились в очень красивых, гладкошерстных, послушных, ласковых собак. Они не очень крупные, чистенькие и вполне могли бы жить дома, если бы кто-то из добрых людей взял их к себе. Скоро зима, садоводы перестанут ездить на свои участки, и этих чудных собачек ждет голод и гибель, в конечном счете.А женщину эту, я уверена, надо судить за жестокое обращение с животными.

Обреченные на смерть
Обреченные на смерть

Василина Бронникова, руководитель общества по защите бездомных животных «Котопес»:
— Слов нет. Я бы сказала, что надо делать с такими людьми... Действия этой женщины являются административным нарушением, но, возможно, и подпадают под уголовную статью о жестоком обращении с животными (она специально подращивает щенков, а потом выбрасывает, обрекая тем самым их на гибель). Свидетелям следовало бы не молча смотреть, как ежегодно выбрасывают щенков, а решительно пресекать эти действия. Если не получилось — написать заявление в полицию, указав госномер машины. Хорошо бы при этом еще и приложить фотографию. Не секрет, что правоохранительные органы не любят подобных дел, а потому либо стараются не принимать таких заявлений, а если все-таки приняли — не спешат разбираться с ними. Но это не причина для того, чтобы отмалчиваться, поощряя тем самым жестокость.
Что касается щенков. Возможно, их заберут добрые люди (телефон Валентины Петровны есть в редакции), но на это надежды не так уж много. Хочется посоветовать садоводам собрать деньги и пригласить ветеринара для стерилизации имеющихся среди щенков сук. Тогда, если весной в садоводство не подбросят новых щенков, стая не увеличится.
Ну и самой женщине, если она себя узнала из письма, очень советую стерилизовать свою собаку. Если ей это дорого, мы поможем сделать операцию дешевле. В крайнем случае, гуманнее будет топить новорожденных щенков, а не обрекать на мучительную смерть уже подросших.

Закон
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,— наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.


Сбор средств на строительство приюта
В пятницу 10 августа с 16 часов у торгового центра «Галактика» обществом защиты бездомных животных «Котопес» будет проводиться акция по сбору средств на строительство в нашем городе приюта для бездомных животных.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика