Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Одуванчиковая сказка

18.09.2013  -  00:00

«Посмотрите, какой у меня кабачок на огороде вырос». «А потом и на мою тыкву поглядите, она у меня не только большая и сочная, но ещё и улыбаться умеет». «Да и про мою картошку не забудьте — она у меня необычная, на змейку похожа».

Одуванчиковая сказка
Одуванчиковая сказка

Все эти удивительные плоды природы вот уже 22-й год подряд демонстрируют сосновоборцам члены клуба садоводов-любителей «Одуванчик». Вот и в минувшую среду трудолюбивые «одуванчики», подводя итоги летнего сезона, представили свои достижения перед жителями. Лучшие работы впоследствии будут выставлены на межрегиональном смотре-конкурсе садоводов «Ветеранское подворье», который в этом году пройдёт в Волосово.
«В этот раз мы, правда, не смогли показать все наши работы,— делится с корреспондентом руководитель клуба Александра Комиссарова.— До этого мы собирались в «Арт-Карусели», но в этом году там идут ремонтные работы, поэтому наше временное пристанище — помещение совета ветеранов на Сибирской. На будущий год мы обязательно вернёмся на прежнее место, а пока, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Главное, мы, «одуванчики», — вместе».
Несмотря на значительные неудобства, экспонаты представлены во всей красе и поражают своим разнообразием. Посмотришь на них и словно в сказку попадаешь, где тебя окружают плачущая царевна-кукуруза или же принцесса лебедь, сделанная трудолюбивыми мастерицами из арбуза, и даже утёнок-помидор, расположившийся по соседству с редкой для нашего региона ягодой — виноградом. И что характерно, названию каждой композиции сопутствовали стихи, сочинять которые «одуванчики» большие мастера.
Вся эта сказочная красота была создана умелыми руками членов клуба, сейчас их 36. Все — женщины, которых можно по праву назвать экспертами своего дела. Несмотря на возраст, самой младшей участнице клуба 65 лет, они готовы дать фору многим молодым, а заодно поделиться ценными советами, как с наименьшими затратами на даче получить богатый урожай. «Ведь возраст — это не помеха в нашем деле,— делятся члены клуба,— главное, чтобы душа к этому делу лежала, а всё остальное приложится».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика