Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Официальные итоги выборов в Законодательное собрание Ленинградской области

22.09.2021  -  12:10

22 сентября Леноблизбирком обнародовал официальные результаты выборов депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва, сообщила пресс-секретарь областного избиркома Виктория Полякова. Всего в регионе проголосовали 593 140 граждан, то есть 43,13% от числа избирателей, включенных в списки.

Итоги голосования по общеобластным спискам кандидатов политических партий

  • «Единая Россия» — 46,37% (13 мандатов: Александр Дрозденко, Марина Левченко, Дмитрий Василенко, Евгений Смирнов, Светлана Рыжова, Владимир Сидоренко, Сергей Моренков, Андрей Гардашников, Александр Канцерев, Даниил Федичев, Олег Белов, Виктор Иванов, Василий Рыжков).
  • КПРФ — 20,7% (5 мандатов: Виктор Царихин, Вадим Гришков, Евгений Тирон, Николай Кузьмин, Дмитрий Звонков).
  • «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 15,2% (4 мандата: Александр Перминов, Анна Хмелева, Валерия Коваленко, Алексей Фомин),
  • ЛДПР — 10,6% (3 мандата: Владимир Жириновский, Андрей Лебедев, Дамир Шадаев).
  • «Яблоко» — 3,22% (партия не преодолела 5% барьер и не получила мест).

Итоги выборов по одномандатным избирательным округам:

  • Выборгский округ № 1: Михаил Макаров («Единая Россия») — 30,53% голосов избирателей;
  • Каменногорский № 2 — Олег Петров («Единая Россия») — 49,45%;
  • Рощинский № 3 — Павел Коржавых («Единая Россия») — 55,18%;
  • Приозерский № 4 — Светлана Потапова («Единая Россия») — 40,87%;
  • Сертоловский № 5 — Алексей Махотин («Единая Россия») — 51,49%;
  • Токсовский № 6 — Александр Рязанов («Единая Россия») — 39,47%;
  • Всеволожский № 7 — Александр Матвеев («Единая Россия») — 35,82%;
  • Заневский № 8 — Саяд Алиев («Единая Россия») — 53,83%;
  • Кировский № 9 — Михаил Коломыцев («Единая Россия») — 51,25%;
  • Волховский № 10 — Александр Смирнов («Справедливая Россия — Патриоты — За правду») — 32,99%;
  • Свирский № 11 — Сергей Бебенин («Единая Россия») — 52,52%;
  • Бокситогорский № 12 — Николай Пустотин («Единая Россия») — 52,43%;
  • Тихвинский № 13 — Александр Петров («Единая Россия») — 46,31%;
  • Киришский № 14 — Татьяна Тюрина («Единая Россия») — 34,51%;
  • Тосненский № 15 — Виктор Захаров («Единая Россия») — 55,45%;
  • Никольский № 16 — Родион Ким («Единая Россия») — 48,94%;
  • Коммунарский № 17 — Александр Русских («Единая Россия») — 41,21%;
  • Сиверский № 18 — Людмила Тептина («Единая Россия») — 54,67%;
  • Гатчинский №19 — Татьяна Бездетко («Единая Россия») — 53,04%;
  • Ломоносовский № 20 — Станислав Еремеев («Единая Россия») — 53,93%;
  • Сосновоборский № 21 — Иван Апостолевский (КПРФ) — 37,33%;
  • Волосовско-Сланцевский № 22 — Вадим Густов («Единая Россия») — 53,03%;
  • Лужский № 23 — Никита Коваль («Единая Россия») — 39,15%;
  • Кингисеппский № 24 — Дмитрий Ворновских («Единая Россия») — 47,66%;
  • Бугровский № 25 — Вадим Будеев (КПРФ) — 39,67%.

Читайте далее:

Поделитесь:
Яндекс.Метрика