Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Официальный художник Олимпиады представит в Петербурге цветные массивы

29.11.2017  -  10:10

Лес в виде продольных коричнево-белых мазков и пятна цветочного луга, бумажные корабли, ярко-теплые оттенки растений, слоистая плывущая абстракция и много цветов. 29 ноября Мраморный дворец принимает более 100 картин официального художника зимней Олимпиады 2002 года Сьюзан Сворц, сообщает «Фонтанка».

«Сворц не интересуется конкретикой – пересчетом древесных силуэтов и передачей фактур. Натурные впечатления глубоко запрятаны в цветовое марево, создавая ощущение миража, самостоятельного проплывания цветовых массивов», – анонсируют организаторы выставки на сайте Русского музея.
Художница создает не только «одиночные» произведения, но и объединяет их в тематические серии-собрания. Например, «Бутанская серия» с изображением огненно-зеленых полей или же 13 акриловых «Пейзажей резонансов» – небольшие, но единые коллекции. Сама Сьюзан утверждает, что «следует традициям великих немецких художников: Каспара Давида Фридриха и Герхарда Рихтера.
За последние несколько лет абстрактно-классические работы Сворц уже побывали в Будапеште, Кобленце и Зальцбурге.
Для «Личного пути» – первой выставки в России – были отобраны произведения разных лет из зарубежных музеев, частных собраний и личной коллекции автора.
Выставка продлится с 29 ноября по 28 января.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика