Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Огонь ярости

Когда агрессия выходит наружу, легко переступить грань закона

01.11.2012  -  00:00

Тот день не заладился у моего знакомого Виктора с самого утра. Ночью часто просыпался малолетний сынишка, утром чуть не поругались с женой из-за того, стоит ли обратиться к врачу без видимых симптомов.

Огонь ярости
Огонь ярости

Невыспавшийся раздраженный отец, опаздывая на работу, почти бегом собрал ребенка и поехал в детский сад. Уже выходя из детсада, увидел, что его машина на тесной парковке возле здания заблокирована другой, водитель которой, оставив её «на минутку», также ушел сдавать свое чадо на руки воспитателям.
Чувствуя, как в крови закипает ярость на беспечного родителя, Виктор несколько раз погудел в клаксон и даже ударил по колесу, чтобы у хозяина сработал брелок сигнализации. Показавшись через бесконечно долгих пять минут, тот даже не успел извиниться — взбешенный Виктор подскочил к нему и с ходу сильно толкнул, сопровождая атаку ругательствами. Второму участнику бы молча сесть и уехать, но он решил ответить. Слово за слово — завязалась драка, сцепившихся мужчин с трудом разняли другие водители...
Уже потом, когда оба писали объяснения в отделе полиции, Виктор удивлялся сам себе. Ведь всю жизнь он считал себя достаточно сдержанным человеком, никогда не позволявшим себе, чтобы собственные эмоции выходили из-под контроля. А тут, из-за ерунды, по большому счету, двое взрослых мужчин, добропорядочные граждане, чуть не совершили уголовное преступление. Было о чем подумать. В общем, дело не стали возбуждать по причине примирения сторон.
Но с тех пор, когда возникали малейшие признаки для появления агрессии, Витя вспоминал тут историю. Лучше еще раз подумать, взвесить ситуацию, где-то сдержаться — только не допустить, чтобы тлеющий огонь злости выплеснулся наружу и сжег все вокруг себя. Слишком велика цена за это.
Впрочем, ведь у каждого свой опыт, не правда ли? Вспоминаются слова одного из великих: умный тот, кто учится на своих ошибках; гений тот, кто на них действительно учится.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика