Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Охота за пенсиями: на какие уловки нельзя поддаваться

10.10.2017  -  08:24

На оперативном совещании в администрации начальник Пенсионного фонда по городу Сосновый Бор Александр Сироткин вновь предостерег граждан от легкомысленного обращения со своими персональными данными.

«Охотники за пенсиями к концу года активизируются, - отметил Александр Сироткин, -  негосударственные пенсионные фонды стремятся заполучить накопительную часть пенсий, которая имеется у части работающих граждан. Причем, есть различные способы, как можно перевести накопительную часть вашей пенсии из одного фонда в другой, а вы об этом даже не узнаете!»

Начальник сосновоборского отделения ПФР призвал граждан быть очень внимательными при подписании документов. Например, при оформлении услуги в банке или ещё какой-либо организации, вам могут невзначай подсунуть вместе с другими еще одну «бумагу», и вы ее подпишите, не придав значения.

А бывает, по словам Александра Сироткина, и того проще: стоит вам передать, даже на непродолжительное время свои паспорт и ламинированную карточку (СНИЛС) постороннему лицу, как недобросовестные люди могут воспользоваться вашими данными.

Некоторые представители негосударственных пенсионных фондов, в отличии от государственного ПФ, ходят по квартирам, караулят людей у выхода из метро, обращаются на улице, часто предъявляя при этом «корочки», внешне очень похожие на удостоверения сотрудников государственного ПФ РФ.

Право выбора пенсионного фонда - за гражданином, резюмировал  Александр Сироткин, но его выбор  должен быть осознанным.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика