Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры

25.12.2018  -  12:38

Во вторник, 25 декабря, олимпийский чемпион Антон Шипулин на пресс-конференции в Москве объявил свое решение о завершении профессиональной спортивной карьеры, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

«Первое, что я хотел бы сказать – 29 декабря мы вместе с Екатериной Юрловой-Перхт выступим на Рождественской гонке в Гельзенкирхене. В 2012 году мы уже выступали вместе, хорошо выступили.

Но самое главное, о чем я хотел бы сказать – эта гонка будет последней в моей профессиональной карьере. Я принял решение, что моя профессиональная спортивная карьера заканчивается.

Сейчас я очень счастлив, что в этом году получится отпраздновать Новый год в России. Все мои мысли о семье — 1 января у моего отца юбилей — 60 лет, 31 декабря – юбилей свадьбы у моих родителей. Сейчас все мои мысли о том, как устроить праздник своей семье».

Кстати

Антон Шипулин — один из самых успешных российских биатлонистов. На его счету олимпийское золото в Сочи-2014, бронза Игр в Ванкувере-2010, 11 личных побед на этапах Кубка мира и 43 попадания на подиум. Он является чемпионом мира (Хохфильцен-2017) и многократным призером чемпионатов мира. По итогам четырех сезонов Антон уверенно входил в топ-3 общемирового зачета и конкурировал на равных с сильнейшими биатлонистами мира.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика