Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сегодня всемирный день памяти жертв ДТП

20.11.2016  -  14:15

Каждый год в результате аварий на дорогах погибает миллион 250 тыс. человек, 90% из них — жители стран с низким и средним уровнем дохода, сообщает пресс-служба ООН.

Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной смерти молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. Половина всех случаев смерти в ДТП приходится на пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов, напоминают во Всемирной организации здравоохранения в связи с Днем памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

Еще 50 млн человек ежегодно получают травмы в результате дорожных аварий и нередко становятся инвалидами. Мировой экономике дорожно-транспортный травматизм обходится ежегодно в $500 млрд.

В связи с популярностью смартфонов эксперты ВОЗ привлекают внимание к новым угрозам для безопасности дорожного движения. Текстовые сообщения или СМС все чаще называют «глобальным убийцей». Так, в США каждую минуту мобильным телефоном пользуются 587 тыс. водителей автотранспортных средств.

По прогнозам, при бездействии число аварий на дорогах будет расти, и к 2030 году ДТП станут седьмой по значимости причиной смерти.

* * *

По данным ОМВД России по г. Сосновый Бор Ленинградской области, за 9 месяцев 2016 года на автомобильных дорогах и улицах города зарегистрировано 0,8 тыс. дорожно-транспортных происшествий (на 14 % меньше, чем за 9 месяцев 2015 года), в них погибло 4 человека, ранено 99 человек (за 9 месяцев 2015 года, соответственно, 2 и 67 человек).(Из отчета "Социально-экономическое положение муниципального образования Сосновоборский городской округ за 9 месяцев 2016 года")

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика